Leave blank for all. Otherwise, the first selected term will be the default instead of "Any".

«Теннисное» спасение от защитника «Питтсбурга»

В самом начале первого периода пятого матча серии первого раунда между "Питтсбургом" и "Коламбусом" (5:2, 4:1 в серии) защитник хозяев Олли Мяяття выручает своего вратаря Марка-Андре Флери, по-теннисному вынося шайбу из ворот. Получилось эффектно, а главное - эффективно.

Овечкина не сломать

Одного силового приема мало.

В середине первого периода фанаты и игроки «Вашингтона» дружно обалдели и начали подсчитывать шансы выиграть Кубок Стэнли без Овечкина. Капитан «Кэпиталс» с трудом поднялся после «мельницы» Назема Кадри и похромал в раздевалку с помощью партнеров, не опираясь на левую ногу. В этот момент все были уверены, что как минимум этот матч для Овечкина закончен.

Малкин доминирует в серии с «Коламбусом»

Лучший бомбардир плей-офф на сегодня.

Форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин продолжает пачками набирать очки в плей-офф НХЛ. В заключительном, пятом матче серии первого раунда с "Коламбусом" (5:2, 4-1 в серии) на его счету оказался ассистентский хет-трик.

На этот раз Малкин помог забить Филу Кесселу, Брайану Расту и Сидни Кросби.

Форвард «Коламбуса» забил через борт

Тот выдал четкий голевой пас.

Форвард "Коламбуса" Вильям Карлссон забил любопытный гол в четвертом матче серии первого раунда Кубка Стэнли против "Питтсбурга" (5:4, 1-3).

В начале третьего периода он бросил мимо ворот, но в результате получилось так, что отскок от борта превратился в опасную передачу практически на пятачок, которую швед сумел использовать, объехав перед этим ворота.

Обязательно досмотрите видео до выстрела пушки!

Суперпас Эрика Карлссона в матче с «Бостоном»

Гол Майка Хоффмана тоже ничего.

Капитан "Оттавы" Эрик Карлссон отдал блестящий пас на форварда Майка Хоффмана в третьем матче серии первого раунда Кубка Стэнли против "Бостона" (4:3 ОТ).

Шайба пролетела почти что 35 с половиной метров, а высота в максимальной точке полета составила 3 метра.

Принявший передачу Майк Хоффман выскочил один на один с Тууккой Раском и изящно его переиграл.

Новичок «Питтсбурга» трижды забил Бобровскому

Джейк Гюнцель входит в историю НХЛ.

Карьера форварда "Питтсбурга" Джейка Гюнцеля пока что больше всего напоминает полет ракеты в космос.

Еще год назад 77-й номер драфта-2013 играл в студенческой лиге за университет Небраски, а сейчас прочно обосновался в первом звене "пингвинов" вместе с Сидни Кросби и штампует один за другим голы в НХЛ.

Уже в первом своем матче в лиге он сделал дубль.

Радулов продолжает жечь

Забивает с одной руки.

Форвард "Монреаля" Александр Радулов забил важный и эффектный гол в третьем матче серии первого раунда Кубка Стэнли с "Рейнджерс" (3:1, 2-1).

В концовке третьего периода он начал атаку своей команды, затем снова получил шайбу и протащил ее по зоне нью-йоркцев, не дав ничего с собой сделать Кевину Хэйсу. Приблизившись к воротам, Радулов обыграл Хенрика Лундквиста и положил шайбу в ворота. И все это - одной рукой!

Первый гол Макдэвида в плей-офф НХЛ

"Эдмонтон" переиграл "Сан-Хосе" в меньшинстве.

Капитан "Эдмонтона" Коннор Макдэвид забил первый гол в плей-офф НХЛ уже во втором матче серии первого раунда против "Сан-Хосе" (2:0). Он отличился в меньшинстве и установил окончательный счет в матче, который принес "нефтяникам" первую кубковую победу за 11 лет.

Примечательно, что и первый гол "Ойлерс" в этом матче был забит в меньшинстве - во втором периоде ошибкой игроков "акул" воспользовался Зак Кэссиан.

Зак Кэссиан против «Акул»

Во втором матче серии первого раунда между "Эдмонтоном" и "Сан-Хосе" было много силовой борьбы, но стоит отметить два хита в исполнении форварда "Нефтяников" Зака Кэссиана. Зак был явно "в ударе".

В первом случае жертвой стал Бренден Диллон:

Затем, Логан Кутюр:

Матч закончился победой "Эдмонтона" 2:0, причём обе шайбы были забиты в меньшинстве. Счёт в серии 1:1.

Лучший матч Радулова в плей-офф НХЛ

И первый гол в овертайме.

Второй матч серии первого раунда против "Рейнджерс" стал для форварда "Монреаля" Александра Радулова лучшим в плей-офф НХЛ за карьеру.

Он впервые набрал 3 очка в одном кубковом матче и забил гол в овертайме. В основное время россиянин сделал две результативные передачи. Сначала он поучаствовал в заброшенной шайбе Джеффа Петри, в этом моменте голкипер "Рейнджерс" Хенрик Лундквист был вынужден играть без сломанной ранее клюшки.

Главный неудачник сезона забил исторический гол

Сюжет для Голливуда.

Возможно, ни один игрок в истории НХЛ не мог жаловаться на невезение больше форварда "Детройта" Райли Шейэна в нынешнем сезоне. К заключительному матчу он подошел с нулем заброшенных шайб. В последний раз он забивал еще в прошлом апреле, с тех пор прошел ровно год, вместивший в себя 79 матчей и больше сотни нереализованных бросков, что стало новым антирекордом лиги.

Соботка забил в первом же матче после возвращения в НХЛ

Хорошо натренировали в «Авангарде».

Нападающий Владимир Соботка, вернувшийся в «Сент-Луис» после трех сезонов в КХЛ, забросил шайбу в своем первом же матче – в третьем периоде матча с «Колорадо» он удачно сыграл на пятачке после идеальной передачи Йори Лехтери.

Этот гол помог «Блюз» сравнять счет, а сам Соботка был признан лучшим игроком матча.

Кросби стал лучшим снайпером НХЛ

Серия побед Овечкина прервалась.

В снайперской гонке завершившегося регулярного чемпионата НХЛ интриги было мало. В начале сезона восстановившийся после сотрясения Сидни Кросби выдал ударный отрезок, забив 14 голов в первых 14 матчах.