Кучеров продолжает забивать

7 голов в 6 матчах, больше только у Овечкина.

Никита Кучеров забил за «Тампу» уже в шестом матче подряд с начала сезона. За последние 30 лет в НХЛ это всего лишь четвертый случай такой результативной серии на старте.

В пяти первых матчах Кучеров неизменно забивал по одной шайбе, а в матче с «Детройтом» (3:2) сделал дубль. И вышел на второе место в снайперской гонке лиги, впереди только Александр Овечкин с 9 голами.

Первый гол – неотразимый бросок из правого круга вбрасывания в большинстве.

Второй – награда за активную игру в чужой зоне, где Никита мешал защитникам «Детройта» выводить шайбу.

И не зря – ее в итоге перехватил Владислав Наместников и начал результативную атаку, завершившуюся подправлением Кучерова с пятачка. Этот гол снова оказался победным.

Андрей Василевский выиграл четвертый матч подряд, справившись с 29 бросками из 31.

Михаил Сергачев вновь был шестым-седьмым защитником и получил только 8 с половиной минут игрового времени.

Детройт – Тампа-Бэй – 2:3 (0:2, 2:0, 0:1)