Лучший матч Радулова в плей-офф НХЛ

И первый гол в овертайме.

Второй матч серии первого раунда против "Рейнджерс" стал для форварда "Монреаля" Александра Радулова лучшим в плей-офф НХЛ за карьеру.

Он впервые набрал 3 очка в одном кубковом матче и забил гол в овертайме. В основное время россиянин сделал две результативные передачи. Сначала он поучаствовал в заброшенной шайбе Джеффа Петри, в этом моменте голкипер "Рейнджерс" Хенрик Лундквист был вынужден играть без сломанной ранее клюшки.

А после второй из них - на Томаша Плеканеца - "Канадиенс" сумели спастись за 18 секунд до конца третьего периода.

В овертайме Радулов отлично отборолся на пятачке перед воротами Хенрика Лундквиста и забросил шайбу, которая позволила "Канадиенс" выиграть (4:3 ОТ) и сравнять счет в серии - 1-1.

Эффектным получилось и празднование - на радостях россиянин чуть не снес защитника нью-йоркцев Брендана Смита.