Как «Рейнджерс» одолел «Вашингтон» в 7-м матче и вышел в финал Конференции

После шестой встречи в противостоянии Овечкин сказал, что «Вашингтон» вернется в Нью-Йорк и победит в решающей игре. Ови сделал все для того, чтобы воплотить свои слова в жизнь – именно он открыл счет на 13-й минуте матча после передачи Юханссона. Смотрим как это было

«Кэпиталс» могли отличиться и раньше, но, за исключением эпизода с Овечкиным, Лундквист каждый раз напоминал в матче, почему у него прозвище король. За вечер он отразил 35 бросков в створ:

Хозяева сравняли счет во втором периоде, когда «Вашингтон» остался в меньшинстве. Защитники потеряли Кевина Хэйса, а тот не промахнулся после передачи Джей Ти Миллера:

Нью-йоркцы стали первой командой в истории Кубка Стэнли, выигравшей два года подряд серии, по ходу которых уступали 1-3. Кроме того, «Рейнджерс» повторили рекорд лиги, выиграв уже 6 седьмых матчей серий плей-офф подряд.

В финале Восточной конференции «Рейнджерс» сыграет с «Тампа-Бэй».