словарь

ПОЛЕВЫЕ ИГРОКИ

Hits (хиты) - силовые приемы, проведенные игроком

HIT-(хит пропущенный) - силовые приемы, проведенные против игрока

A1 (голевая передача) - пас, непосредственно игроку, забившему гол

A2 (вторая передача) - пас игроку, который отдал пас игроку, забившему гол

GV (потери шайбы) - количество совершенных потерь игроком шайбы

TK (отборы шайбы) - количество отборов/перехватов шайбы игроком

CF (Corsi for) - все броски команды игрока (броски в створ+броски мимо+броски заблокированные), когда тот был на льду

CA (Corsi against) - все броски команде игрока (броски в створ+броски мимо+броски заблокированные), когда тот был на льду

C+/-(Corsi +/-) - разница между Corsi for и Corsi against (CF-CA)

CF% - Corsi For%, процент, который составляет Corsi-For от суммы Corsi-For и Corsi-Against,  CF% =CF/(CF+CA)*100. Если больше 50% - то команда больше бросает чем соперник.

CF%off - процент, который составляет Corsi-For от суммы Corsi-For и Corsi-Against команды, когда игрок не на льду.

GA (голы пропущенные) - голы пропущенные командой, когда игрок был на площадке

Corsi Rel% - Relative Corsi% (Относительный Corsi) - выражен разностью Corsi For% и Corsi For%Off. Является способом измерения эффективности владения шайбой игрока, относительно остальной команды.

 

F+/-(Fenwick +/-) - разница между Fenwick for и Fenwick against (FF-FA)

FF%Rel - Relative Fenwick% (Относительный Fenwick) - выражен разностью Fenwick For% и Fenwick For%Off. Является способом измерения эффективности владения шайбой игрока, относительно остальной команды, без учета блокированных бросков.

PDO - показатель "удачливости",  состоит из суммы процента отраженных бросков и процента реализованных бросков, когда игрок находится на льду. Процент отраженных бросков показывает, как часто команда пропускает, когда игрок находится на льду.  Процент же реализованных бросков показывает, как часто команда забивает, когда игрок на площадке.

ZSO (zone started offensive) - зона старата  в нападении. Выход игрока на вбрасывание в зоне соперника. Подразумевается не выход на саму точку вбрасывания, а лишь выход на смену, когда назначено вбрасывание в зоне нападения.

ZSN (zone started neitral) - зона старата  в нейтральной зоне. Выход игрока на вбрасывание в нейтральной зоне. Подразумевается не выход на саму точку вбрасывания, а лишь выход на смену, когда назначено вбрасывание в нейтральной зоне.

ZSD (zone started deffense) - зона старата  в зоне защиты. Выход игрока на вбрасывание в зоне защиты. Подразумевается не выход на саму точку вбрасывания, а лишь выход на смену, когда назначено вбрасывание в зоне защиты.

TOI/Gm (time on ice for game) - среднее количество времени проводимого за игру.

 

 

 

 

 

+1
+18
-1

12632

Комментарии

legendallstar«Бронзовый» автор (100 просмотров статьи)«Серебряный» автор (500 просмотров статьи)«Золотой» автор (1000 просмотров статьи)

Привет. Формула Корси = броски в створ+броски блокированные+броски мимо ворот (вот тут есть http://nhl-news.ru/content/chto-takoe-korsi) Фенвик = броски в створ+броски мимо ворот (подробнее здесь http://nhl-news.ru/content/chto-takoe-fenvik)