Торонто: превью к сезону 2014-15

Торонто шел в претендентах на плей-офф, пока  в конце сезона не выдал серию: 2-12-0 и не опустился ниже заветной восьмерки на 9 очков.

Тем не менее, в Торонто надеются, что в сезоне 2014-15 команда примет участие в плей-офф – 66-м в истории франшизы.

После разочарования в Дэйве Болланде, который много пропустил из-за травмы, клуб отпустил его во Флориду. Также были отпущены Николай Кулемин, Мэйсон Рэймонд и Джей Маклемент. Но в Торонто попытались "законопатить" образовавшиеся дыры. Лео Комаров вернулся из КХЛ, подписаны Дэвид Бут, Майк Санторелли, Даниэль Винник и защитник Стефан Робида.

P/s С уэйвера Тампы был подписан Ричард Паник (09.10.2014)

Лео Комаров возвращается чтобы опять размазывать сопреников по борту...

Несмотря на большие изменения, топ-6 команды практически не изменился.Во главе лучший снайпер команды Фил Кессел и подающий надежды Джеймс ван Римсдик. Тайлер Бозак и Назем Кадри обосновали вторую линию нападения. Ожидается, что прибавит Дэвид Кларксон и Джефри Лупул.

Супер звено Джеймс Ван Римсдик - Тайлер Бозак - Филл Кессел...

В защитной линии неизменным лидером остается Дион Фанеф, который, который впрочем, в Торонто стал набирать около 30 очков за сезон, когда как в Калгари набирал 50-60 очков. Джейк Гардинер и Морган Райлли – оба молодые и перспективыне защитники, от обоих ждут прогресса в предстоящем сезоне.

Типичный гол Гардинера после подключения к атаке...

Гардинер имеет отличное катание, умеет подключаться к атакам, но и 20-и летний Райлли любит увлекаться атаками. Он набрал 27 очков в 73 играх дебютного сезона.

Джеймс Реймер согласовал новый двухлетний контракт...

В воротах Мэйпл Лифс без изменений – Джонтан Бернье и Джеймс Реймер, хотя Реймер и просил обмена, но все же остался в команде. В начале прошлого сезона конкретного номера один не было, но Реймер провел ужасный сезон и пост номер один сейчас занимает Бернье.

ПРИШЛИ:УШЛИ:
Stephane Robidas – DDave Bolland – C
Leo Komarov – LWMason Raymond – LW
David Booth – LWJay McClement – C
Mike Santorelli – CNikolai Kulemin – LW
Matt Frattin – RWTim Gleason – D
Daniel Winnik – LWDrew MacIntre – G
PanikJerry D’Amigo – RW
 TJ Brennan – D

СОСТАВ ЗВЕНЬЕВ ТОРОНТО

СОСТАВ ЗВЕНЬЕВ КОМАНД НХЛ

+1
+47
-1

1222