НОВОСТИ НХЛ

10.12.18 -12.36

Форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко прокомментировал поражение от «Ванкувера» (1:6).

«Я приношу извинения всем нашим болельщикам. Дома так играть нельзя.

Я не знаю, как это исправить. Мы работаем над этим, но пока ничего не получается», – сказал Тарасенко.

НХЛ. Тарасенко в последних 4 матчах «Сент-Луиса» – 0 очков и «-7»

Форвард «Чикаго» Артем Анисимов не доиграл матч против «Монреаля» (2:3) из-за травмы.

На первой минуте третьего периода российский нападающий покинул площадку после силового приема капитана «Канадиенс» Ши Уэбера у борта.

По словам тренера «Чикаго» Джереми Коллитона, Анисимов проходил обязательную процедуру проверки на сотрясение мозга. Ее результаты станут известны не раньше понедельника.

В этом матче Анисимов провел на льду 10 минут 35 секунд (1:29 – в большинстве, 1:14 – в меньшинстве, полезность «0») и нанес 3 броска по воротам. Эффективность на вбрасываниях – 83% (выиграл 5 попыток из 6).

С его статистикой в сезоне подробнее можно ознакомиться здесь.

Форвард «Эдмонтона» Валентин Зыков провел второй матч за «Ойлерс» против «Калгари» (1:0).

Российский нападающий получил 7 минут 1 секунду игрового времени (2:00 – в большинстве, полезность «0»). В третьем периоде он вышел на одну смену.

Статистика потерь и перехватов – 1:1.

После 15 матчей в сезоне в активе Зыкова 3 (0+3) очка при полезности «-1».

Защитник «Филадельфии» Иван Проворов в матче с «Виннипегом» (1:7) третий раз в сезоне отыграл 27 или более минут.

Российский защитник присутствовал на льду при 5 шайбах «Джетс», но показатель полезности составил «-2», так как три шайбы канадский клуб забросил в большинстве.

Проворов (1:50 – в большинстве, 4:05 – в меньшинстве) отметился 4 бросками в створ и 2 силовыми приемами. Также получил малый штраф.

Со статистикой Проворова по сезону подробнее можно ознакомиться здесь.

НХЛ. Проворов в матче с «Баффало» – 3-я шайба в сезоне и +5» – личный рекорд по полезности за матч

В НХЛ подвели итоги игрового дня.

Третья звезда – защитник «Виннипега» Джош Моррисси, набравший 3 (1+2) очка в матче с «Филадельфией» (7:1).

Вторая звезда – форвард «Ванкувера» Элиас Петтерссон, набравший 5 (1+4) очков в матче с «Сент-Луисом» (6:1).

Первая звезда – форвард «Ванкувера» Брок Босер, в том же матче сделавший хет-трик.