НОВОСТИ НХЛ

22.09.19 -12.38

Защитник Никита Зайцев дебютировал за «Оттаву» в выставочном матче с «Монреалем» (0:4).

Играя в паре с Тома Шабо, россиянин провел на льду 21:09, нанес 4 броска в створ ворот, применил три силовых приема, заблокировал четыре броска, завершив игру с полезностью «0».

При этом Зайцева выпускали как в большинстве, так и в меньшинстве.

Защитника обменяли в «Оттаву» из «Торонто» в июле.

«Виннипег» применил санкции к защитнику Дастину Бафлину, сообщает инсайдер TSN Боб Маккензи.

Клуб отстранил 34-летнего хоккеиста за неявку в тренировочный лагерь.

13 сентября клуб отпустил американца из расположения команды по личным причинам. Он не вернулся к тренировкам.

«Виннипег» по-прежнему рассчитывает на Бафлина и хотел бы, чтобы он вернулся в команду.

Сообщалось, что Бафлин может завершить карьеру.

Впереди четвертый год его пятилетнего контракта со средней зарплатой 7,6 млн долларов. В этом сезоне он должен заработать 8 млн, а в следующем – 6 млн.

В минувшем сезоне хоккеист набрал 31 (4+27) очко в 42 матчах регулярного чемпионата при показателе полезности «+4». В плей-офф на его счету 8 (2+6) баллов в 6 играх.

Очень странные дела. С «Виннипегом» творится что-то непонятное

22.09.19 -08.38

Форвард «Нью-Джерси» Никита Гусев забросил шайбу, сделал голевую передачу в выставочном матче с «Айлендерс» (4:3) и был признан третьей звездой.

Всего в трех предсезонных играх на счету россиянина 4 (2+2) очка.

Форвард «Вегаса» Валентин Зыков забил гол в выставочном матче с «Сан-Хосе» (3:1).

Всего в трех предсезонных играх на счету россиянина 3 (2+1) очка.

Главный тренер «Вашингтона» Тодд Рирден прокомментировал игру голкипера команды Ильи Самсонова в предсезонном матче с «Каролиной» (3:2). 22-летний россиянин отразил 13 бросков из 15.

«Мне понравилась его игра. Матч был для вратаря тяжелым. Во втором периоде он сделал важнейшие сэйвы, да и вообще играл уверенно и заметно.

В конце соперник сократил отставание, давил, но он оставался спокоен», – сказал Рирден.