НОВОСТИ НХЛ

19.03.24 -05.38

Дмитрий Куликов дисквалифицирован на 2 матча за удар в голову в игре с «Тампой».

В начале второго периода защитник «Флориды» был удален до конца матча регулярного чемпионата НХЛ против «Тампа-Бэй» (3:5) за удар локтем в голову Конора Шири.

Департамент безопасности игроков НХЛ рассмотрел это дело и вынес Куликову дисквалификацию на 2 матча с удержанием заработной платы.

Таким образом, Куликов лишится 10 416,66 долларов, которые пойдут в Фонд экстренной помощи игрокам.

На счету 33-летнего игрока «Флориды» 16 (0+16) очков в 64 матчах этого сезона.

18.03.24 -23.38

Артемий Панарин отпил сок из стакана комментатора в матче против «Айлендерс».

«Рейнджерс» одержали победу над «Айлендерс» (5:2) в рамках регулярного чемпионата НХЛ.

В одной из игровых пауз Артемий Панарин подъехал в зону между скамейками команд и взял у комментатора стакан с соком. Нападающий сделал глоток и вернул стаканчик журналисту, который с юмором отнесся к эпизоду. 

В игре с «Айлендерс» Панарин отметился голевой передачей, а в целом в 68 играх этого сезона набрал 94 (38+56) балла и занимает 5-ю строчку в списке бомбардиров. 

18.03.24 -23.38

Никита Кучеров признан первой звездой недели в НХЛ.

Лига определила лучших хоккеистов прошедшей игровой недели.

Первой звездой назван форвард «Тампы» Никита Кучеров, набравший 7 (2+5) очков в двух матчах.

Второй звездой стал нападающий «Чикаго» Коннор Бедард, отметившийся 7 (2+5) баллами в трех играх

18.03.24 -23.38

Уэйн Симмондс официально завершил карьеру после 15 сезонов в НХЛ.

«Трудно описать мои эмоции в такой день, но моя первая мысль, когда я оглядываюсь назад, – это моя жизнь в Филадельфии и игра за «Флайерс». Выходить на лед в свитере «Филадельфии» – это особое чувство, и я им по-настоящему горжусь.

История этой франшизы и стандарт работы уникальны и вызывают у меня глубочайшее уважение. Возможно, главная причина этого – отношение болельщиков. Было очень приятно играть за вас все эти годы, и вы так много значите для меня.

Я хотел бы поблагодарить Дэна Хилферти, Кита Джонса и Дэнни Брайера за то, что они сделали этот день особенным, а также болельщиков за их многолетнюю поддержку», – сказал Симмондс. 

Сообщается, что «Филадельфия» подпишет с Симмондсом однодневный контракт, и отдаст игроку дань уважения 13 апреля в домашнем матче против «Нью-Джерси». 

В регулярке НХЛ Симмондс провел 1037 матчей и набрал 526 (263+263) очков. Он выступал за «Лос-Анджелес», «Филадельфию», «Нэшвилл», «Нью-Джерси», «Баффало» и «Торонто».

18.03.24 -23.38

Игорь Еронко покинул должность скаута «Сан-Хосе».

Об этом сообщил San Jose Hockey Now.

Летом 2023 года стало известно, что Еронко был нанят «Шаркс» в штат сотрудников в качества скаута по России.

До этого Игорь работал в «Авангарде». Он являлся ассистентом генерального менеджера клуба, а после этого стал занимать должность руководителя направления молодежного резерва клубной академии.