НОВОСТИ НХЛ

22.10.19 -12.38

НХЛ подвела итоги игрового дня.

Третья звезда – форвард «Коламбуса» Густав Нюквист с победным голом в ворота «Торонто» (4:3 ОТ), забитым со штрафного броска в овертайме.

Вторая звезда – форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко, набравший 3 (1+2) очка в матче с «Колорадо» (3:1).

Первая звезда – форвард «Филадельфии» Михаэль Раффль с 3 (2+1) очками в матче против «Вегаса» (6:2).

«Колорадо» стал последним клубом НХЛ, проигравшим в основное время в текущем регулярном чемпионате.

Сезон «Эвеланш» начали серией из 8 матчей с набранными очками подряд, но сегодня уступили «Сент-Луису» (1:3).

«Все хорошее когда-нибудь заканчивается, теперь нам надо восстановиться, выздороветь и готовиться к матчу в Лас-Вегасе», – сказал тренер «лавин» Джаред Беднар.

С 15 очками в 9 матчах клуб по-прежнему лидирует в Центральном дивизионе.

Форвард «Колорадо» Микко Рантанен не доиграл матч регулярного чемпионата НХЛ против «Сент-Луиса» (1:3) из-за травмы.

Во втором периоде финн покинул лед из-за повреждения ноги.

После матча главный тренер «Эвеланш» Джаред Беднар не сообщил каких-либо подробностей о его состоянии.

«Уверен, что Микко в порядке. С ним или без него, у нас достаточно хорошая команда. Дело не в одном игроке. Мы теряли ребят и в прошлом, но находили способ побеждать», – сказал капитан «лавин» Габриэль Ландескуг.

В 9 матчах сезона на счету Рантанена 12 (5+7) очков.

Форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко прокомментировал победу над «Колорадо» (3:1) в матче регулярного чемпионата НХЛ.

«Эта победа получилась важной, потому что мы играли против соперника по дивизиону и давно не побеждали.

Сегодня все внесли свой вклад в успех. Мы старались придерживаться плана на игру и сыграли хорошо», – сказал Тарасенко.

Тарасенко в матче с «Колорадо»: 3-й гол в сезоне, 2 передачи, первая звезда

22.10.19 -09.55

Нападающий Александр Радулов работал в третьем звене на тренировке «Далласа».

Его партнерами в сочетании стали Маттиас Янмарк и Радек Факса.

В прошлом матче с «Филадельфией» (4:1) провел на льду 15 минут и получил два удаления.

В этом сезоне 33-летний форвард набрал 4 (1+3) очка в 10 играх.