НОВОСТИ НХЛ

24.04.24 -08.38

Сергей Бобровский отразил 21 из 23 бросков «Тампы» во 2-м матче серии.

«Флорида» обыграла «Лайтнинг» (3:2 ОТ) во втором матче серии первого раунда Кубка Стэнли (2-0).

Российский вратарь «Пантерс» был признан второй звездой встречи. Победа стала для него 2-й в текущем розыгрыше плей-офф НХЛ.

Во втором периоде Бобровский помешал забить защитнику «Тампы» Мэтту Дамбе, сделав сэйв в прыжке после добивания.

Владимир Тарасенко забросил 1-ю шайбу за «Флориду» в плей-офф НХЛ.

Форвард «Пантерс» отличился во втором матче серии первого раунда Кубка Стэнли с «Тампой» (3:2 ОТ, 2-0).

Сегодня Владимир (14:30, 1:59 – в большинстве, «минус 1») дважды бросил в створ, применил 1 силовой прием, допустил 1 потерю и получил малый штраф.

На счету 32-летнего россиянина стало 45 шайб в 99 играх в плей-офф за карьеру. Он делит 5-е место в истории лиги среди россиян с Алексеем Ковалевым (45 шайб в 123 играх).

В топ-4 входят Александр Овечкин («Вашингтон», 72 шайбы в 149 играх), Евгений Малкин («Питтсбург», 67 в 177), Никита Кучеров («Тампа», 53 в 144) и Сергей Федоров (52 в 183).

Картер Верхэге забил 5-й гол в овертаймах матчей плей-офф за карьеру.

Форвард «Флориды» поставил точку во втором матче серии первого раунда Кубка Стэнли с «Тампой» (3:2 ОТ, 2-0).

В текущем плей-офф на счету 28-летнего канадца стало 3 (2+1) очка в 2 матчах. За карьеру в розыгрышах Кубка Стэнли – 37 (17+20) баллов в 47 играх.

5 из 17 голов он забил в овертаймах (в 14 играх с ними).

Верхэге делит 3-е место в истории лиги по этому показателю с Гленном Андерсоном (5 голов, 38 игр с овертаймами), Патриком Кэйном («Детройт», 5 голов, 40 игр) и Кори Перри («Эдмонтон», 5 голов, 47 игр).

Рекорд принадлежит Джо Сакику (8 голов, 44 игры с овертаймами), на втором месте идет Морис Ришар (6 голов, 29 игр).

Никита Кучеров отметился результативной передачей во 2-м матче с «Флоридой».

«Тампа» уступила «Пантерс» во втором матче серии первого раунда Кубка Стэнли (2:3 ОТ, 0-2).

В активе лучшего бомбардира регулярного чемпионата НХЛ 2 (0+2) балла в 2 играх в текущем розыгрыше плей-офф НХЛ.

Сегодня Кучеров (22:12, 5:36 – в большинстве, «+1») нанес 2 броска в створ и 1 мимо, применил 2 силовых приема и допустил 2 потери.

Артемий Панарин остался без очков во 2-м матче серии с «Вашингтоном».

«Рейнджерс» обыграли «Кэпиталс» во втором матче серии второго раунда Кубка Стэнли (4:3, 2-0).

Российский форвард клуба из Нью-Йорка (20:39, 7:28 – в большинстве, «0») ни разу не попал в створ – 4 броска прошли мимо, еще 3 были заблокированы.

Также на его счету 2 силовых приема. В третьем периоде хит Панарина против Ти Джея Оши привел к стычке с участием игроков обеих команд, по итогам которой «Рейнджерс» получили большинство.