НОВОСТИ НХЛ

23.04.24 -05.38

Кирилл Капризов назвал свои любимые фильмы.

– Лучший жанр фильма для домашнего просмотра?

– Я не смотрю особо фильмы.

– Серьезно?

– Вообще.

– А сериалы?

– С тех пор, как я в Америку переехал, я вообще почти ничего не смотрю. Бывает, пересматриваю те, которые 5 лет назад выходили, 7 лет назад. У меня любимые – «Форсаж», «Гладиатор»...

«Форсаж» я уже пересмотрел раз 15, мне кажется. Особенно второй, мой самый любимый. 

– Почему именно второй?

23.04.24 -05.38

Кирилл Капризов сделал выбор между Евгением Малкиным и Коннором Макдэвидом.

– Малкин или Макдэвид? Ты сейчас опять русского назовешь!

– Ну конечно, а как? Нет, я могу сказать что-то по игре, а так, конечно, я Малыча выберу. Я человека знаю лично...

– Ну, ты по человеческим качествам сейчас выбираешь. А по игре?

– По игре... Малыч, извини, братан (смеется). Макдэвид. Человек один из лучших в мире. Хотя нет, я бы назвал Малыча. Он выиграл два Кубка Стэнли. 

Нет, ну Макдэвид – он в поряде, что тут сказать... Ну серьезно, посмотри как он играет, каждый сезон по сто с лишним очков набирает, по 120. В прошлом сезоне 153 очка набрал. С другой планеты человек, – сказал нападающий «Миннесоты». 

23.04.24 -05.38

Линди Рафф вернулся в «Баффало».

«Сейбрз» объявили о назначении 64-летнего специалиста на пост главного тренера. Он сменил Дона Грэнато.

Рафф играл за «Баффало» с 1979 по 1989 год и возглавлял команду с 1997-го по 2013-й. Он провел наибольшее количество матчей на посту главного тренера этого клуба (1165) и лидирует по количеству побед в этой роли (571). 

22.04.24 -23.38

Капитан «Вегаса» Марк Стоун готов сыграть в плей-офф НХЛ.

Напомним, Стоун не играл с 20 февраля из-за разрыва селезенки. Клуб поместил его в долгосрочный список травмированных (LTIR), что позволило высвободить пространство под потолком зарплат перед дедлайном. «Рыцари» приобрели защитника Ноа Хэнифина, а также форвардов Томаша Гертла и Энтони Манту.

Сегодня 31-летний нападающий подтвердил, что примет участие в первом матче против «Далласа» в Кубке Стэнли. «Я сыграю сегодня», – сказал Стоун. 

22.04.24 -20.38

Алексей Дементьев высказался об игре Александра Овечкина в матче с «Рейнджерс».

«Вашингтон» уступил в игре плей-офф со счетом 1:4.

– Александр Овечкин в четвертый раз в карьере не смог нанести ни одного броска в створ ворот соперника в матче плей-офф…

– «Рейнджерс» прекрасно понимают, какое оружие в руках «Вашингтона» – в лице Александра Овечкина. С ним играли очень плотно, ему не давали шансов, достаточно большое блокированных бросков. Причем со стороны обеих команд. Самоотверженная игра «Рейнджерс».