НОВОСТИ НХЛ

23.01.20 -08.38

Нападающий системы «Лос-Анджелеса» Боко Имама рассказал о том, что подвергся оскорблениям на расовой почве в матче АХЛ.

23-летний темнокожий канадец стал объектом расистских нападок в понедельник во время игры «Онтарио» – «Бейкерсфилд» (3:0).

Ранее АХЛ дисквалифицировала на 5 матчей защитника системы «Эдмонтона» Брэндона Мэннинга за расистское оскорбление.

«У меня было время подумать о том, что случилось на льду в игре против «Бейкерсфилда». Произошедшее прискорбно для всех.

Независимо от того, насколько интенсивной или огненной становится игра, в ней нет места подобному, для такого нет оправданий.

Я очень горжусь тем, что я афроканадский хоккеист и представляю других игроков, которые находятся в той же ситуации, что и я.

Благодарю «Лос-Анджелес», «Онтарио», «Эдмонтон» и «Бейкерсфилд» за профессионализм и помощь в этой ситуации. И я не могу не поблагодарить семью и друзей за их постоянную любовь и поддержку.

«Коламбус» был сильнее «Виннипега» (4:3) в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Победная серия «Блю Джекетс» продлилась до шести игр.

За этот период команда тренера Джона Тортореллы обыграла «Вегас» (3:0), «Бостон» (3:0), «Каролину» (3:2), Нью-Джерси (5:0) и «Рейнджерс» (2:1).

Более того, за отрезок с 17 декабря «Коламбус» одержал 15 побед в 19 матчах.

Напомним, что летом клуб покинули Сергей Бобровский, Артемий Панарин и Мэтт Дюшен, а после травмы Йоонаса Корписало «Коламбус» использует латвийскую пару вратарей – Элвис Мерзликин и Матисс Кивлениекс.

«Детройт» проиграл «Миннесоте» (2:4) в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Это поражение стало шестым подряд для «Ред Уингс».

Команда тренера Джеффа Блэшилла проигрывает шесть игр подряд в четвертый раз в нынешнем сезоне. В январе клуб одержал всего три победы.

22.01.20 -23.38

Шайба нападающего «Чикаго» Патрика Кэйна выбрана лучшей в НХЛ в минувшей декаде.

Лига назвала лучшим гол, забитый американцем в шестой игре финала Кубка Стэнли-2010 против «Филадельфии» (4-2).

Кэйн забил решающую шайбу всей серии в овертайме, на 65-й минуте (4:3 ОТ). «Чикаго» тогда завоевал Кубок Стэнли впервые с 1961 года.

НХЛ в январе называет лучшие моменты, голы, игроков, тренеров и команды 2010-х.

В нынешнем сезоне Кэйн набрал 63 (25+38) очка в 51 матче НХЛ.

Выбираем сборную десятилетия в НХЛ: Овечкин, Кросби, кто еще?