НОВОСТИ НХЛ

21.10.18 -08.36

«Детройт» прервал 7-матчевую серию поражений со старта сезона, обыграв «Флориду» (4:3 ОТ).

Для «Ред Уингс» эта серия поражений на старте стала самой длинной в истории клуба.

Победную шайбу в овертайме забросил Густав Нюквист.

Форвард «Флориды» Евгений Дадонов сделал голевую передачу в матче с «Детройтом» (3:4 ОТ).

Русский нападающий довел результативную серию до 3 матчей.

Всего он провел на льду 21 минуту 29 секунд (5:24 – в большинстве, полезность «+2»), отметился 1 блок-шотом и допустил 3 потери шайбы.

Всего на счету Дадонова 7 (3+4) очков в 6 матчах при полезности «+5».

Голкипер «Тампы» Андрей Василевский потерпел второе поражение в сезоне в матче против «Миннесоты» (4:5 ОТ).

Русский вратарь пропустил 5 шайб, отразив 29 бросков по своим воротам из 34.

Отметим, что в предыдущих 4 матчах сезона Василевский не пропускал более 2 шайб.

С его статистикой можно ознакомиться здесь.

Форвард «Тампы» Никита Кучеров сделал голевую передачу в матче с «Миннесотой» (4:5 ОТ) и довел результативную серию до 4 матчей.

Русский нападающий провел на льду 18 минут 1 секунду (5:12 – в большинстве, полезность «-2») и отметился 2 бросками по воротам.

Всего на его счету стало 5 (1+4) очков в 6 матчах сезона.

Форвард «Баффало» Джейсон Поминвилл набрал 3 (1+2) очка в матче с «Лос-Анджелесом» (4:1).

Это позволило 35-летнему канадцу достичь отметки в 700 (279+421) очков в 995 матчах в НХЛ.

Поминвилл – третий игрок с драфта-2001 (общий 55-й номер), набравший 700 очков. До него эту отметку преодолели Илья Ковальчук (1-й номер) и Джейсон Спецца (2-й)