5 фактов, которые нужно знать о будущей звезде НХЛ — Остоне Мэттьюсе

5 фактов, которые нужно знать о будущей звезде НХЛ — Остоне Мэттьюсе

Драфт НХЛ 2016 проходил 22 июня с участием первоклассных талантов, входящих в лигу. Среди фаворитов, да что там говорить – номер один – Остон Мэттьюс, виртуозный, продуктивный игрок, уже зарекомендовавший себя в профессиональной Швейцарской лиге. Вот пять вещей, которые нужно знать о будущей большой звезде НХЛ.

1. Он из Скоттсдейла, Аризона

Хотя хоккей в «нетрадиционных местах» и на подъеме, по-прежнему редкость, когда большой талант мирового уровня появляется из региона, где нет хоккейной культуры. Хотя это можно назвать новостью, но Скоттсдейл оказал огромное влияние на игру хоккеиста, несмотря на то, что Мэттьюс имел там ограниченное количество ледового времени и мало катков для тренировок.

Все вещи, в которых Мэттью выделяется, от искусства ведения шайбы до способов забить гол, пришли из опыта катания и обучения на катках, которые были не намного больше зоны защиты в футболе.

2. У него эксцентричный тренер по катанию

Мэттьюс учился у Украинского тренера Бориса Дороженко, чей стиль обучения, прямо сказать, уникальный. Вот что говорят The Globe и Mail:

У Дороженко неслыханные методы. Для непосвященных: метод силового катания Бориса это что-то среднее между бегом на коньках и притопыванием на льду, иногда кружась на месте. Он описывает метод как фокус на контроле лезвия конька и учит высококлассных игроков держать равновесие и маневрировать в условиях ограничения свободы.

3. Его прозвище ‘PAPI’ («Папочка»)

Как сказали Sports Illustrated, это прозвище пришло из мексиканского наследия Мэттьюса. Его мама Эма, которая выросла на ранчо в Эрмосильо в Мексике, также работала на двух работах, чтобы семья могла позволить себе платить за его хоккейные тренировки.

4. Мэттьюс уже доказал, что способен играть в профессиональный лиге

Вместо того, чтобы записаться в колледж или в команду низшей лиги, Мэттьюс решил играть в Швейцарской высшей лиге, чтобы подобраться как можно ближе к уровню НХЛ. За один сезон он забил 24 гола и получил 46 очков за 36 игр.

5. Он может забивать такие голы

В самом деле, какой удар!

Источник оригинала— «Usa today»

Источник перевода – inoprokhl.ru

 

+1
+16
-1

1189