«Айлендерс» - «Тампа»: восстановится ли паритет? Прогноз на матч №4

Двадцатого июня «Айлендерс» с «Тампой» сыграют четвертый матч в рамках своего противостояния. Кому отдать предпочтение?

«Айлендерс» не сумел добиться положительного для себя результата в третьем матче серии и уступил (1:2). Сложно команде действовать в созидании. Подопечным Барри Тротца в позиционном нападении очень сложно рассчитывать на опасность у ворот Андрея Василевского. Чтобы что-то изменить нужно прибавлять в агрессии, но, судя по всему, в этом есть проблемы. Физическая составляющая начинается сказываться на игре команд не в лучшую сторону. Нужно стараться заставлять соперника фолить и удаляться, иначе сравнять счет в серии и зацепиться за выход в финал вряд ли удастся.

«Тампа» на классе сумела добыть в третьем матче и будет чувствовать себя по ходу этого противостояния абсолютно комфортно. У команды собраны по-настоящему качественные игроки, которые должны действовать очень грамотно в первую очередь тактически. У «молний» заметно преимущество в физике, которое должно отразиться на перспективах команды на выход в финал плей-офф НХЛ.

Прогноз

А вот здесь все более чем любопытно. Думаю, что матч снова начнется с осторожной игры в исполнении обеих команд. Идти на неоправданные риски никто не будет, а вот далее уже могут быть определенные варианты. Начать хочется с того, что «Айлендерс», получив преимущество будет сушить игру и по возможности ждать своего шанса на контратаках. В слишком энергозатратной манере команда вряд ли сумеет сыграть. А вот, если «Тампа» откроет счет в матче, то тогда наверняка мы увидим открытую игру в исполнении хозяев площадки. Они понимают, что допустить 1-3 в серии, то рассчитывать на камбэк учитывая физику не предоставляется возможным.

Объективно в этом матче я бы рассмотрел ставку с нулевой форой на «Айлендерс» во втором периоде с коэффициентом 2,04. Есть ощущения, что именно в этой двадцатиминутке подопечные Барри Тротца постараются выжать максимум из своих действий на площадке. В третьем сил уже будет не много, ну а на старте как по мне «молнии» не дадут почувствовать себя комфортно.

Stillalive специально для nhl-news.ru

 

Результат:

УСПЕШНО

 

518