Что делать «Вашингтону» с Евгением Кузнецовым?

Можно даже не сомневаться в том, что сейчас боссы «Кэпиталз» вспоминают 2017 год, когда они подписали восьмилетний контракт с Евгением Кузнецовым, согласно которому он зарабатывает по 7,8 миллионов за сезон и откровенно жалеют именно о таком своем решении.

Почему? – да все просто. За неприятный эпизод с кокаином он отстранен от игр за сборную России на четыре года. В 2021 году Евгений дважды заразился коронавирусом. Это было в январе и мае. В этом сезоне на счету российского форварда 44 матча, в которых он заработал 29 очков (9+20). В плей-офф он провел три игры, но очков не набирал.

Какие варианты есть у «Вашингтона» с Кузнецовым?

В контракте Евгения, присутствует уникальная опция – возможность предоставить «Вашингтону» 15 клубов, куда его нельзя обменивать. Учитывая зарплату в 7,8 миллионов долларов в год, лезть в бутылку руководству «Кэпиталз» нельзя, тогда представители россиянина сделают тоже самое. В итоге, его никуда не обменяют, а отношения уже будут испорчены, хотя они уже и так натянуты.

Руководство клуба уже практически в открытую говорит о том, что они недовольны Евгением. Вот что сказал Брайан Маклеллан генеральный менеджер «Вашингтона»: - «Мы хотим больше от этой позиции, от количества денег, которую тратим на зарплату Евгения. Хотя, безусловно объективно оценить воздействие коронавируса на его организм довольно трудно. Нам удавалось выигрывать Кубок Стэнли когда, в первом и втором звене у нас выступали отличные центр-форварды Бэкстерим и Кузнецов, номером три был Эллер. Глубина на этой позиции имеет крайне важное значение.

Мы хотим, чтобы Евгений Кузнецов играл на своем максимуме. Если этого не произойдет, тогда хорошей командой мы не будем и здесь нужно принимать альтернативные решения».

Как я вижу, здесь все просто. В самом начале нового сезона руководство и тренерский штаб оценит игру Евгений Кузнецова. Если она не оправдает их ожидания, то здесь можно будет даже не сомневаться, что будут предприняты два варианта:

  1. Расстаться полюбовно. О желании объявят агенту Кузнецову и об условиях, на которые «Вашингтон» пойдет.
  2. Если Евгений вместе со своими агентами решит «стать в позу», тогда можно даже не сомневаться, что «Кэпиталз» будет идти на радикальные действия, даже в ущерб себе.

Статистика Кузнецова:

4374