Драйзайтль нашел свое место в "Эдмонтоне"

АНАХАЙМ - Тренер "Эдмонтон Ойлерз" Тодд Маклеллан говорил о нападающем, способном решить исход матча, о талантливом снайпере, который хорошо играет против "Анахайм Дакс".

"Ему удаются важные игры против серьезных соперников, - сказал Маклеллан. - Это хорошо для него и для команды".

Он сказал это не о лучшем бомбардире НХЛ Конноре Макдэвиде, он имел в виду его партнера по звену нападающего Леона Драйзайтля, дважды забившего в среду "Анахайму". "Эдмонтон" одержал в той игре победу со счетом 4:0.

В этом сезоне Драйзайтль три раза играл против "Дакс" и отправил в ворота этой команды четыре шайбы. Две из них были победными. Всего же этом чемпионате он забил 19 голов, четыре раза оформляя дубль.

Драйзайтль в общей сложности 10 раз играл против "Дакс" и набрал 9 (6+3) очков.

Это был один из редких матчей, после победы в котором говорили не о Макдэвиде. Маклеллан отвечал на вопросы о главной звезде команды после утренней раскатки. Возможно он поговорит о Макдэвиде после игры против "Сан-Хосе Шаркс".

Красивый гол Драйзайтля

Надо отдать должное Макдэвиду. В матче против "Дакс" он играл на партнера, предпочитая пас броску. Именно он отдал результативную передачу на Драйзайтля на шестой минуте второго периода, когда был открыт счет.

 

"Я полагаю, что Коннор расскажет вам, как вся команда кричала ему: "Бросай", - сказал Маклеллан. - А он отдал пас. Наверное, поэтому он особенный".

"Коннор не жадничает, - сказал Драйзайтль. - Ему нравится, когда забивают другие. Когда играешь с ним, надо быть готовым ко всему, где бы ты ни находился. Он тебя обязательно найдет, найдет варианты. У нас это хорошо срабатывает".

Патрик Марун, Макдэвид и Драйзайтль отлично наладили взаимопонимание и это было заметно во время игры против "Анахайма". Эта тройка набрала четыре очка. Голкипер Кэм Тальбо в той игре отразил 26 бросков. Он в четвертый раз сыграл "всухую" в этом сезоне и в 15-й - в своей карьере.

В 50 играх этого чемпионата Драйзайтль забросил 19 шайб и занял первое место в команде по этому показателю. Столько же он забил в 72 играх прошлого сезона. Он был максимально эффективен в матче против "Дакс": два броска, два гола.
"Все наше звено играет хорошо, - сказал он. - В НХЛ не получится забивать по три шайбы всем звеном в каждой игре. В последнее время мы не так много забиваем, но мы играем хорошо, много создаем".
Драйзайтль объяснил, как Макдэвид влияет на него.

"Он заставляет меня играть быстрее, в высоком темпе, - сказал он. - Он очень быстрый. И мне приходится выдерживать его темп, делать все на полной скорости".

В этом месяце "Анахайм" провалил два важных матча: против "Миннесота Уайлд" и против "Ойлерз".
"Мы сами себе проиграли, - считает центрфорвард Райан Кеслер. - И мы должны винить только самих себя".
В Тихоокеанском дивизионе идет упорная борьба. "Сан-Хосе Шаркс", "Анахайм" и "Эдмонтон" находятся на расстоянии вытянутой руки друг от друга.

После матча в Анахайме в раздевалку "Эдмонтона" зашел Уэйн Гретцки.

"Такой матч - серьезная заявка команды, - сказал Гретцки, ставший в октябре партнером и вице-президентом компании Oilers Entertainment Group (владельца клуба). - Команда может занять первое место перед "Матчем звезд". Сегодня была показательная игра. Все началось с Леона".

Источник nhl.com

509