Джеймс Нил быстро осваивается в «Нэшвилле»

После обмена из «Питтсбурга» в июне нападающий Джеймс Нилстановится олицетворением хоккея в Нэшвилле.

Оправившись от неожиданного обмена, Нил быстро адаптировался в «Нэшвилле».

«Обмен - это всегда в какой-то степени шок», - сказал Нил, которому предстоит скрестить клюшки со своими бывшими партнерами по «Питтсбургу» уже в субботу. «Но я постепенно освоился в новом городе и с нетерпением ждал начала сезона. Мы отлично поработали в тренировочном лагере. Все ребята горели мыслями о том, чтобы выступить лучше, чем в прошлом сезоне. Мы будем продолжать много работать, чтобы добиться лучшего результата».

«Хищники» начали сезон с 5-0-2 и остаются единственной командой в лиге, не проигравшей в основное время. Нил объясняет удачный старт команды трудолюбием.

«Мы приходим на каток каждый день с улыбкой на лице и работаем в охотку, при этом получая удовольствие от хоккея», - сказал Нил.

Нил сыграл большую роль в удачном начале сезона, сделав хет-трик в матче с «Чикаго» в четверг. На его счету 5 голов в последних четырех играх. Это не стало сюрпризом для одноклубников Нила, которые постоянно наблюдают за ним на тренировках.

«Нил обладает классным броском», - сказал нападающий «хищников» Филип Форсберг. «Это не просто совпадение. Он постоянно работает над броском на тренировках, поэтому рано или поздно это должно было проявиться в матче».

Нил сразу стал лидером своей новой команды. Его сразу назначили вице-капитаном. Нил вошел в лидерскую группу «Нэшвилла» вместе с Ши Уэбером и Майком Фишером.

«Думаю, что Джеймс удачно вписался в команду», - сказал главный тренер «Нэшвилла» Питер Лавиолетт. «Обычно у игрока уходит какое-то время на адаптацию в новом клубе на льду и вне его. Но Нил удивительно быстро влился в коллектив».

Переехав в Нэшвилл, Нил открыл новую страницу в своей хоккейной карьере. Сначала он поселился со своим партнером по команде Ричем Клуном, но недавно нашел собственное жилье.

«Все отлично», - сказал Нил. «Мне всегда нравилось играть в этом городе. Теперь он стал для меня вторым домом. Мне все здесь нравится».

Местные фанаты быстро полюбили Нила. Они давно мечтали о динамичном снайпере, которым является Нил.

Сыграв пять домашних матчей, Джеймс был приятно удивлен болельщиками команды и хочет сделать Нэшвилл хоккейным городом.

«Здесь отличные фанаты», - сказал Нил. «Обычно Нэшвилл не у многих ассоциируется с понятием «хоккейный город». Но мы стараемся это изменить».

Фанатам предстоит понаблюдать за игрой Нила против своей бывшей команды в субботу. Сам Джеймс призывает не зацикливаться на этом, а сконцентрироваться на том, чтобы продолжить успешный старт сезона.

«Будет необычно играть против парней, с которыми ты выступал много лет», - сказал Нил. «Но после нескольких смен это превратится в очередной матч, в котором нам нужно будет набирать очки».

Нил до сих пор поддерживает контакт с некоторыми игроками «Питтсбурга» и будет рад пообщаться с ними в субботу. Но дружба прекратится на время самого матча.

«Когда ты играешь в одной команде долгое время, ты заводишь новых друзей», - сказал Нил. «У меня до сих пор остались там друзья. Но во время игры мы станем соперниками».

Игра с бывшей командой - не единственная причина, из-за которой Нил с нетерпением ждет этого матча. Перед матчам болельщикам будут раздавать юмористические фигурки, копирующие новичка «Предаторз».

Первые семь игр сезона показали, что Нил стал очень важной частью «Нэшвилла». Его взяли на роль снайпера, способного в одиночку решить судьбу иатча. Нилу нравится эта ответственность. Она помогает ему играть лучше.

«Хищники» надеятся, что Нил сможет вернуть их в плей-офф, куда они не смогли попасть в двух предыдущих сезонах. Если судить по началу этого чемпионата, у «Нэшвилла» имеются отличные шансы на то, чтобы сделать это.

Статья корреспондента Робби Стэнли для nhl.com.

Источник

+1
+53
-1

405