Новый спортивный сайт fanatico.ru

Как вы думаете, где найти новости по российскому футбольному чемпионату, актуальные статьи по мировому футболу и другим видам спорта?

Рекомендуем посетить портал fanatico.ru

Перед нами не очередной сайт, сделанный под определенный заказ, который быстро исчезнет после прекращения финансирования.  По названию сайта «Фанатико» мы догадываемся, что для людей, делающих этот продукт – спорт, в частности футбол это часть жизни. В данном случае, увлечение людей переросло в качественный информационный продукт.

Давайте взглянем на главную страницу.

Сразу отметим, что команда поработала над дизайном на славу. По скорости загрузки страниц все тоже очень хорошо. Принцип подачи материала на сайте очень динамичный и современный – на главной странице вы можете увидеть или подгрузить всю нужную информацию о турнирном положении либо в один клик перейти на нужную вам тематику. Реализация на 5 баллов.

Основная тема fanatico.ru – это чемпионат России по футболу. И здесь мы сразу видим, как проработана эта тема на главной.

Очень симпатичное представление команды недели.

Чуть ниже не менее симпатичная таблица лучших голеадоров чемпионата России.

Согласитесь, такую красоту не встретишь на стоковых спортивных сайтах. А как вам возможность не перегружая страницу посмотреть лучших плеймейкеров или разрушителей Чемпионата? Заходите и смотрите!

Статьи на сайте содержательны и хорошо представлены.  Очень стильно смотрятся теги в виде фотографии игрока или лого команды. Хорошая реализация и задумка.

Перейдем с главной в раздел, к примеру, Итальянского футбола. Здесь тоже все предельно понятно: есть таблица, главные новости, результаты и конечно же команда недели с оценками футболистов.

На странице «команда сайта» мы немного узнаем об авторах.  Так, расположены они в разных уголках мира, а значит, не привязаны к офису или каким-либо условностям. То есть любой из вас, кто умеет и хочет писать о спорте может связаться с редакцией и попытаться реализоваться в проекте. Кроме того, мы видим, что есть люди, отвечающие за переводные статьи. Это очень большой плюс для разносторонней подачи материала, так и возможность прочесть на родном языке лучших иностранных экспертов.

Из минусов. Пока не реализован проект «Хоккей», хотя заготовленная вкладка имеется. С нетерпением ждем наполнения данного раздела. А следить за его наполнением мы будем по ленте RSS, которая также представлена на сайте для удобства получения информации читателями.

504