Овечкин оформил хет-трик за один период. Кузнецов помогал.

3 гола и 3 передачи за один период.

Форварды Александр Овечкин и Евгений Кузнецов устроили «Вашингтону» камбэк в первом матче сезона с «Оттавой» (5:4 Б).

После двух периодов «Сенаторс» на своем льду выигрывали – 2:1, в начале третьего периода – уже 3:1. Тут за дело взялось первое звено «Кэпс», и на то, чтобы сравнять счет, у него ушло чуть больше минуты.

Сначала Кузнецов воспользовался ошибкой Коди Сиси, перехватил шайбу в чужой зоне и нашел Овечкина на рабочем месте в офисе – Крэйг Андерсон получил возможность убедиться, что его бросок из левого круга по-прежнему неотразим.

Затем уже самому  Овечкину удалось не позволить игрокам «Оттавы» выйти из зоны, в итоге он начал и завершил быструю трехходовку, в которой также поучаствовали чешский новичок Якуб Врана и Кузнецов.

А после того, как «Оттава» вновь вышла вперед, Александр Великий отличился еще раз – и вновь при поддержке Кузнецова, выигравшего шайбу у борта. Это был 18-й хет-трик Овечкина за карьеру в НХЛ.

Русские нападающие «Кэпс» не выпустили из рук удачу и в серии буллитов – на их счету оказались оба точных броска команды в серии, а победную точку поставил Кузнецов.

Оттава – Вашингтон – 4:5 (1:1, 1:0, 2:3)