Проблемы Трактора может решить Худобин.

В этом сезоне КХЛ Челябинский «Трактор» не попал в плей-офф. Клуб набрал 72 очка, столько же сколько и у занявшего восьмое «проходное» место – «Нефтехимика», но по дополнительным параметрам, увы, челябинцы уступили.

ХК Трактор билеты можно смело приобретать по ссылке, правда нужно подождать начала следующего сезона.

Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин, отвечая на вопрос о причинах неудачи «Трактора» в сезоне, отметил, что у команды не было вратаря номер один:

– Команда сильно поменялась. Лидеры покинули клуб. Искали замену, но это не удалось. У нас не было вратаря номер один. Сейчас ведется поиск.

Действительно, за сезон в воротах команды сыграло 6 вратарей! Больше всех сыграли Илья Проскуряков (31 игра) и Сергей Мыльников (29 игр). Но стабильностью они не блистали.

Появились слухи, о том, что команду может пополнит вратарь НХЛ Антон Худобин. Переход такого опытного кипера не только усилит вратарские позиции клуба, но и положительно скажется на атмосфере в команде. Худобин несомненно будет очень многое решать в раздевалке. За него говорит его опыт и авторитет.

Однако этот переход может не состояться, т.к. на вратаря претендуют и другие клубы КХЛ. Прежде всего, это «Металлург» и «Авангард». За магнитогорцев говорит тот факт, что Худобин начинал карьеру именно в этом клубе. Омичи, наверняка, тоже найдут козыри для перехода именитого вратаря.

Конечно же «Трактор» больше всех заинтересован в Худобине, учитывая проблемы в прошлом сезоне. Но необходимо помнить, что в этом сезоне Худобин не играл в НХЛ, т.к. не проходил в состав «Далласа». Он провел 24 игры в АХЛ за фарм-клуб «Звезд». Худобину уже 36 лет, и он уже по меркам НХЛ – ветеран. Его лучшие годы уже позади. Видимо, понимая, что работу за океаном найти будет сложно, Худобин ищет варианты на родине.  В каком клубе он окажется, во многом будет зависеть от агента и желаний игрока. Несомненно, в Челябинске Худобина встретили бы как суперзвезду и обеспечат максимальные условия для хорошей игры. Нам остается немного подождать, чтобы узнать, где окажется «Добби».

4432