«Тампа» - «Монреаль»: чего ждать от этой игре? Прогноз на игру №3

Третьего июня состоится третий матч серии «Монреаля» и «Тампы». Есть ли шансы у хозяев? – давайте попробуем определиться.

«Тампа», в этой серии лидирует со счетом (2:0). Видно, что очень мощно смотрится команда. Хотя откровенно во втором матче серии, «молнии» победили (3:1), но должны благодарить Василевского, который вытащил игру. Андрей, провел, пожалуй, свой лучший матч в этом розыгрыше плей-офф. В его активе 42 спасения.

«Канадиенс» всегда пытается играть первым номером и создает постоянное давление на оппонента, но переходит черту и многовато удалений получает. Если удастся сохранить ту же агрессию в домашнем матче, но избежать большого количества удалений, то тогда можно будет все же изменить ход противостояния.

Все мы понимаем, что у «Монреаля» в случае поражения нет шансов в борьбе за Кубок Стэнли. Веры в то, что удастся отыграться со счета 0:3 откровенно нет. Главный тренер Дюшарм возвращается к команде после коронавируса и возможно это будет очередным всплеском эмоций для его подопечных.

Прогноз

 Объективно очень трудно рассчитывать на успешную игру в этом матче для «Монреаля», но все же я бы не стал торопиться с выводами. Начну с того, что у «Канадиенс» в игровом плане не все так плохо, в целом плюс минус на равных удается играть с «Молниями». В третьем матче серии, мы получаем преимущество домашнего льда, возвращение главного тренера после Covid-19 и понимания, что счет в серии уже 0:2 и отступать дальше некуда. Плюс дополнительно хочу отметить, что пока «Монреаль» все же немного больше удалений получает, нежели соперник. Если удастся выровнять этот показатель, то может быть удастся претендовать на некую динамику в своей игре. Учитывая тенденции, здесь необходимо собраться и с четким пониманием ситуации подойти к домашнему матчу.

Я позволю себе сыграть победу «Монреаля» и подстрахую свой выбор ОТ. Котировка на этот исход – 2,30.

stillalive специально для nhl-news.ru

525