Тренерское противостояние: Хичкок vs Рафф

Тренеры встречались в финале Кубка Стэнли 1999 года, когда "Старз" под руководством Хичкока в шести матчах переиграли "Баффало Сэйбрз" под началом Раффа. "Даллас" завоевал Кубок после победы в третьем овертайме шестого поединка (2:1), когда вокруг заброшенной Бреттом Халлом шайбы развернулись бурные споры о том, находился ли его конек в синей вратарской зоне.

В 2006 году Хичкок и Рафф встретились, когда "Сэйбрз" в шести матчах выбили "Филадельфия Флайерз" в первом раунде плей-офф. Ранее между специалистами были словесные перепалки, но, поработав вместе несколько раз в сборной Канады, в последний раз на Олимпийских играх 2014 года в Сочи, тренеры питают друг к другу взаимное уважение. "Да, я многому у него научился, и в результате он начал мне нравиться", - сказал Рафф.

Есть некая ирония в том, что сейчас Рафф снова встречается с Хичкоком в роли главного тренера "Старз". "Да уж, вот такой поворот событий. На данный момент я доволен командой и тем, какое место она занимает. Уверен, мой визави может сказать то же самое", - сказал Рафф. "Дело не во мне и не в нем, а в том, как сыграют команды". Серия второго раунда плей-офф между "Блюз" и "Старз" начнется в пятницу в American Airlines Center (30 апреля, 3:00 мск).

В регулярном сезоне "Сент-Луис" обыграл "Даллас" в четырех поединках из пяти. Три победы были одержаны в овертайме или серии буллитов. Центрфорвад "Старз" Джейсон Спецца понимает, что встреча с "Блюз" станет серьезным испытанием, которого "Даллас" добился, в первом раунде со счетом 4-2 победив "Миннесота Уайлд". "У них габаритная, атлетичная команда, которая может полностью перекрывать центральную зону перед воротами и способна играть в очень закрытый хоккей", - сказал Спецца. "Они не позволяют многого, стараясь держать соперника подальше от ворот. "Сент-Луис" представляется улучшенной версией "Миннесоты", показывая хоккей, в котором все пять соперников полностью лишаются игрового кислорода. Мы с большим уважением относимся к этой команде. В течение года у нас были очень равные игры".

Центрфорвард "Старз" Тайлер Сегин во вторник не тренировался. Он принимал участие во втором матче серии с "Уайлд", но продолжает восстанавливаться от частичного разрыва ахиллова сухожилия. "Он все еще лечится. Мы не ждем его возвращения на лед в ближайшие пару дней", - сказал Рафф. В отношении центрфорварда Коди Икина новости более приятные. Во вторник тренер предоставил ему день отдыха. В серии с "Уайлд" Икин набрал три очка. "Мы дали ему дополнительный день отдыха. На следующей тренировке он будет присутствовать", - сказал Рафф.

В шестом матче серии первого раунда "Старз" едва не упустили лидерство 4:0, дав "Уайлд" забросить три шайбы, но в итоге выиграв 5:4. Капитан Джейми Бенн понимает, что из произошедшего в третьем периоде игры с "Уайлд" надо извлечь урок. "Нам надо привести себя в порядок", - сказал Бенн. "С каждым матчем, с каждой серией хочется становиться лучше. Я думаю, что нам это будет удаваться, пока мы уделяем должное внимание мелочам и придерживаемся игрового плана". "В первую очередь нам стоит беспокоиться о себе".

источник nhl.ru

582