Превью к сезону НХЛ 2022/2023: Филадельфия

Ушли - Филипп Майерс, Якуб Ворачек, Брайан Эллиотт, Роберт Хагг, Карсен Тварински, Шайн Гостисбиер, Нолан Патрик
 
Пришли - Райан Эллис, Кит Яндл, Расмус Ристолайнен, Мартин Джонс, Кэм Аткинсон, Дерик Брассард, Нейт Томпсон
 
Влияние изменений - На смену ушедшим игрокам пришли аналогичные. Кэм Аткинсон - это больше стрелок, чем плеймейкер Якуб Ворачек, который может хорошо сыграть в звене с Клодом Жиру. Нолан Патрик заменен в нижней шестерке на Дерека Брассарда, но это, скорее всего, немного далеко от большинства фэнтези-радаров.
 
В защите специалист по игре в большинстве Шейн Гостисбиер заменен специалистом по игре в большинстве Китом Яндлом, а крупнокалиберный защитник Роберт Хагг заменен крупнокалиберным защитником Расмусом Ристолайненом. В целом, возможно, это небольшое улучшение, но, скорее всего, не значительное. Главное изменение связано с заменой Райана Эллиса на Филиппа Майерса, что должно дать огромный импульс верхней паре и второму звену игры в большинстве.
 
В воротах Мартин Джонс заменил Брайана Эллиотта в качестве запасного игрока Картера Харта. В идеальном мире Харт является вратарем первой пятерки (или, по крайней мере, первой десятки) в лиге и играет в 65 матчах. Однако после прошлого сезона мы знаем, что это не так. Джонс, по крайней мере, обеспечивает небольшой потенциал позади Харта, хотя уровень надежности ниже, чем у Эллиотта. Однако команда перед ним сильнее, чем была в Сан-Хосе, поэтому, учитывая это и некоторые более легкие матчи, есть основания для некоторого оптимизма.
 

ДеАнджело, Торторелла поставили перед командой задачу "играть правильно"

"Филадельфия Флайерз" наняла тренера Джона Тортореллу в качестве первого шага в изменении культуры и установлении новых стандартов.
 
"Я думаю, что у нас есть некоторые плохие привычки в команде, и я с нетерпением жду возможности попробовать поработать с ними", - сказал Торторелла. "Я хочу работать с ними. Но я собираюсь работать с ними, чтобы постараться стать лучше".
 
В прошлом сезоне "Флайерз" (25-46-11) заняли восьмое место в Столичном дивизионе и 15-е место в Восточной конференции из 16 команд.
 
Несмотря на это, "Флайерз" вернутся в основном в том же составе. Защитник Тони ДеАнджело был приобретен в результате обмена с "Каролиной Харрикейнз" 8 июля, а защитник Джастин Браун (один год) и нападающий Николя Деслорье (четыре года) подписали контракты 13 июля, чтобы придать "Флайерз" больше опыта.
 
"Мы станем гораздо более совершенной командой", - сказал генеральный менеджер Чак Флетчер. "Мы будем конкурентоспособной командой. Многие вещи, с которыми мы действительно боролись в прошлом году, я чувствую, что у нас есть шанс стать значительно лучше, будь то наши голы против, наша структура, наши штрафные броски и игра в большинстве, в частности. Это те области, которые мы все собираемся атаковать".
 
ДеАнджело, чьи 20 очков в большинстве в прошлом сезоне были лучшими среди защитников "Харрикейнз", должен оживить игру в большинстве, которая в прошлом сезоне была последней в НХЛ (12,6 процента).
 
"Я думаю, что элементы, которые я привношу, то, как я пробиваю броски и как я устанавливаюсь на острие, я могу помочь в прорыве, продвигаясь по льду со скоростью", - сказал он. "В общем, много разных вещей. ... Где бы я ни был в большинстве, я буду стараться делать то, что делал до сих пор в своей карьере, и я думаю, что это поможет".
 
 
Торторелла сказал, что также будет сделан упор на то, чтобы сделать игру против "Флайерз" более трудной на ежедневной основе.
 
"Это не происходит в одночасье. Я просмотрел видеозаписи некоторых игр прошлого года, и нам предстоит проделать большую работу в этом направлении, чтобы играть правильно. Это не произойдет в одночасье, но именно так мы будем стараться подходить к этому и тренировать их".
 
Здоровые центры Шон Кутюрье и Кевин Хейс помогут. Кутюрье сыграл 29 игр, прежде чем 11 февраля перенес операцию на спине, а Хейс провел не более 48 игр из-за трех операций на брюшной полости с конца сезона 2020-21.
 
 
"Я в восторге от разговоров, которые я вел с ними лично или по телефону о том, как они себя чувствуют", - сказал Торторелла. "Меня радует, что у меня есть два довольно хороших игрока, от которых мы будем требовать большего. Они должны стать лучше, если мы хотим найти свой путь. Но то, что они здоровы, и то, что они так настроены, очень важно, когда мы входим в наш лагерь".
 
"Флайерз" не полностью здоровы. Защитник Райан Эллис все еще восстанавливается после травмы нижней части тела, из-за которой он провел всего четыре игры, и, возможно, не будет готов к началу сезона. А нападающий Джоэл Фараби, как ожидается, пропустит начало сезона после операции по замене искусственного диска в шейном отделе 24 июня; ожидалось, что ему потребуется 3-4 месяца на восстановление.
 
Независимо от травм, "Флайерз" считают, что у них лучшая команда, и у них есть мотивация, чтобы опровергнуть своих сомневающихся.
 
Это относится и к ДеАнджело, который родился в пригороде Филадельфии Сьюэлле, штат Нью-Джерси, и вырос болельщиком "Флайерз".
 
"Мы ожидаем, что снова начнем выигрывать игры", - сказал он. "Флайерз" - это не перестраивающаяся организация и не перестраивающаяся команда. Это команда, которая хочет побеждать. Это одна из лучших организаций [в] НХЛ уже долгое время. Есть стандарт, которому нужно соответствовать, и он лежит на игроках. Многие люди могут говорить, и мы можем говорить вам, ребята, сколько угодно, но мы должны начать менять направление развития команды".
 

Как исправить ситуацию со спецбригадами?

В прошлом сезоне игра в большинстве была худшей в НХЛ (12,6 процента), а в меньшинстве - 26-й (75,7 процента).
 
Приобретение защитника Тони ДеАнджело в результате обмена с "Каролиной Харрикейнз" 8 июля должно оживить игру в большинстве. В прошлом сезоне он лидировал среди защитников "Харрикейнз", набрав 20 очков в большинстве. А здоровье ведущих центровых Шона Кутюрье (спина) и Кевина Хейса (живот) обеспечит мастерство и силу перед воротами, которых им не хватало большую часть прошлого сезона.
 
 
Кутюрье и Хэйс также были ключевыми компонентами в штрафном нападении. Без Кутюрье, который провел свой последний матч 18 декабря, процент отбитых штрафных у "Флайерз" составлял 72,0% в 53 играх.
 
Тренер Джон Торторелла сказал, что он уверен, что игроки, работающие с помощниками тренера Рокки Томпсоном (игра в большинстве) и Брэдом Шоу (штрафные броски), смогут направить все в нужное русло.
 
"Я очень уверен в них", - сказал Торторелла. "Мне очень нравятся оба этих парня [Томпсон и Шоу], и я думаю, что они очень хорошие коммуникаторы". ... Они готовы слушать, и я думаю, что они очень хорошо умеют наделять людей полномочиями, [но] нам нужно работать в обеих областях".

Как будет сочетаться Торторелла с составом?

Огненный темперамент Тортореллы контрастирует с Аленом Виньо и Майком Йео, которые тренировали "Флайерз" в прошлом сезоне.
 
Нападающий Кэм Аткинсон, который шесть сезонов играл под руководством Тортореллы в команде "Коламбус Блю Джекетс", сказал, что именно такой подход нужен "Флайерз".
 
"Если поговорить со многими игроками, которые играли под его началом, которые играют сейчас, и с теми, кто играл под его началом в прошлом, то 99 процентов из них любят Тортореллу", - сказал Аткинсон в подкасте "Flyers Talk". "Им нравилось, как он занимался своим делом, нравилось, что он говорил все как есть, заставлял всех отчитываться. Тренировки были тяжелыми, но всегда находилась причина. Я думаю, он отлично справится с нашей командой".
 

Кто играет в верхней паре защиты?

Райан Эллис был приобретен в результате сделки с "Нэшвилл Предаторз" в 2021 году для игры на правом фланге в верхней паре с Иваном Проворовым, но провел четыре игры из-за травмы нижней части тела и может пропустить начало сезона.
 
 
ДеАнджело, Расмус Ристолайнен и Джастин Браун - правши; Проворов играет слева. Браун, подписавший однолетний контракт 13 июля, играл с Проворовым большую часть прошлого сезона до того, как 21 марта был обменян в "Нью-Йорк Рейнджерс".
 
ДеАнджело считает, что он может стать хорошим дополнением для Проворова после того, как большую часть прошлого сезона играл с Джейкобом Славиным в главной паре "Каролины".
 
"Они разные игроки, Славин немного крупнее, занимает немного больше льда, но Проворов очень силен, хорошо владеет шайбой", - сказал ДеАнджело. "Я думаю, что если бы мы были вместе, то то, как я передаю шайбу своему партнеру на синей линии, могло бы дать ему гораздо больше возможностей, чем в последний год или около того".

ЛУЧШИЕ ПРОСПЕКТЫ

1. Кэм Йорк, З

 
Как приобретен: Выбран под 14-м номером на драфте НХЛ 2019 года
 
Сезон 2021-22: Lehigh Valley (АХЛ): 34 ГП, 2-10-12; Philadelphia (НХЛ): 30 ГП, 3-7-10
 
Йорк обладает хоккейным интеллектом и мастерством, необходимыми для игры в НХЛ, но в начале прошлого сезона "Флайерз" посчитали, что 21-летнему игроку необходимо окрепнуть, чтобы справиться с тяжелыми условиями НХЛ.
 
В прошлом сезоне он продемонстрировал этот рост, и помощник генерального менеджера Брент Флар сказал, что он был впечатлен тем, как Йорк выглядел в лагере развития в июле.
 
"С конца сезона и до того момента, когда он будет в тренировочном лагере, я думаю, что он станет намного сильнее", - сказал Флар. "Я думаю, он стал лучше двигаться. Он чувствует себя более комфортно, приходя в Лигу. Он почувствовал вкус, он знает, куда ему нужно попасть. Я думаю, мы надеемся и предполагаем, что он совершит этот прыжок в этом году".
 
Предполагаемое прибытие в НХЛ: в этом сезоне
 

2. Каттер Готье, Н

 
Как приобретен: Выбран под общим 5-м номером на драфте НХЛ 2022 года
 
Сезон 2021-22: США U-18 (НТДП): 54 ГП, 34-31-65
 
Готье выступал на левом фланге, но в этом сезоне перейдет в центр, что является его естественной позицией, как первокурсника Бостонского колледжа.
 
Флайерз" с нетерпением ждут, что сможет сделать 18-летний игрок, когда он заново освоит некоторые нюансы игры на этой позиции.
 
"Потребуется некоторое время, чтобы изучить мелкие детали, но, очевидно, с его ростом, скоростью и физическими данными переход должен быть довольно легким", - сказал Флар. "Мы подчеркиваем его терпение, потому что он очень амбициозен, он хочет достичь этого сейчас, и часть этого процесса - научиться играть правильно и управлять ожиданиями от нападения с другими деталями, которые включает в себя игра на позиции центрового".
 
Предполагаемое прибытие в НХЛ: сезон 2024-25 гг.
 

3. Тайсон Фоерстер, Н

Как приобретен: Выбран под 23-м номером на драфте НХЛ 2020 года
 
Сезон 2021-22: Lehigh Valley (AHL): 9 GP, 2-1-3; Barrie (OHL): 13 GP, 6-5-11
 
В прошлом сезоне Фоерстер провел лишь 22 игры в Американской хоккейной лиге и Хоккейной лиге Онтарио после того, как в ноябре ему была сделана операция по вправлению вывихнутого плеча. Он вернулся в марте и уверенно завершил сезон, а "Флайерз" были впечатлены тем, как 20-летний игрок выглядел в лагере развития. Пропустив столько времени, он, скорее всего, начнет сезон в АХЛ, но с приходом нового тренера Джона Тортореллы с чистым листом Фоерстер может получить место в НХЛ.
 
"Он уверенный в себе парень, ему нравится забрасывать шайбу и забивать голы", - сказал Флар. "У него есть эта самоуверенность. Он парень, который не испытывает недостатка в уверенности в своих силах. ... "Тортс" не знает его с полуслова, кроме того, что мы ему рассказали, так что если он придет и покажет себя хорошо, это только ускорит процесс".
 
Предполагаемое прибытие в НХЛ: следующий сезон
 

4. Ноа Кейтс, Н

Как приобретен: Выбран под общим 137-м номером на драфте НХЛ 2017 года
 
Сезон 2021-22: Миннесота Дулут (NCAA): 37 GP, 11-13-24; Филадельфия (НХЛ): 16 GP, 5-4-9
 
Кейтс произвел впечатление своим хоккейным IQ и универсальностью после того, как 23-летний игрок подписал двухлетний контракт начального уровня 27 марта.
 
"Он - мечта тренера", - сказал Флар. "Он делает все маленькие вещи правильно. Все, с чем сталкиваются молодые игроки, он, похоже, понимает". ... Он такой умный игрок, он может играть в защите, он генерирует нападение, он может играть с хорошими игроками. Он может делать много вещей, которые действительно помогают команде".
 
Предполагаемое прибытие в НХЛ: в этом сезоне
 

5. Бобби Бринк, Н

Как приобретен: Выбран под общим 34-м номером на драфте НХЛ 2019 года
 
Сезон 2021-22: Денвер (NCAA): 41 GP, 14-43-57; Филадельфия (НХЛ): 10 GP, 0-4-4
 
Бринк, скорее всего, будет отсутствовать до января после перенесенной в июле операции по восстановлению порванной лабрумы в левом бедре. Но 21-летний игрок произвел достаточно сильное впечатление после подписания 10 апреля трехлетнего контракта начального уровня, чтобы стать фаворитом на то, чтобы начать сезон в первой девятке.
 
"Он такой умный игрок, такой конкурентоспособный парень, что он найдет способ", - сказал Флар. "Игроки НХЛ, которые не знали его, быстро узнали его и им понравилось играть с ним. Ему тоже предстоит кое-что узнать об уровне НХЛ и возможности играть каждый вечер, что касается темпа и прочего. Он такой умный и конкурентоспособный парень, что он все поймет".
 
Предполагаемое прибытие в НХЛ: следующий сезон
 

 

1580