«Тампа» - «Монреаль»: кому перерыв больше пошел на пользу? Прогноз от Stillalive

29 декабря состоится первый матч после недельного перерыва в НХЛ связанного с штамм Омикрон, в котором сыграют «Тампа» и «Монреаль».

«Тампа» в этом сезоне играет, если брать качество игры, то значительно хуже, чем в прошлом, но есть класс, который позволяет вытягивать, казалось бы, безнадежные поединки. Характер и вратарская позиция позволяют «Молниям» даже при не самой убедительной игре и без травмированного Кучерова идти на первом месте на Востоке, пусть и вероятно временно, так как «Каролина» уступает на одно очко имея в своем активе на один проведенный матч меньше. «Монреаль» после успешного прошлого сезона проваливает сезон. В активе команды всего лишь 17 набранных очков и последнее место на Востоке. Отставание от зоны плей-офф составляет, по сути, не менее 18 очков, плюс минус, так как нужно ориентироваться вероятнее всего на «Бостон», который девятый, но у него на четыре матча меньше, чем у большинства конкурентов и уже сейчас 30 набранных очков. В прошлом туре «Канадиенс» сумели прервать серию из семи поражений кряду, переиграв «Филадельфию» (3:2 бул.).

Прогноз

Позволю себе все-таки рискнуть. У обеих команд очень серьезные потери, но как по мне у «Тампы» они куда серьезнее, если брать имена – Василевский и Сергачев заражены коронавирусом, вместе с Эллиотом. Поинт травмирован. У «Монреаля» целая масса травм, но все же должен просыпаться характер, без которого невероятно трудно будет рассчитывать на то, что команда будет до последнего бороться за выход в плей-офф. Возьму двойной шанс на гостей в этой игре за 2,33.

Монреаль
Тампа-Бэй
Дата события: 
29/12/2021 - 03:00
Ставка: 
1X (Монреаль)
Исход: 

657