У Томаша Ванека остаются проблемы с игрой

МОНРЕАЛЬ – Тренеру "Монреаль Канадиенс" Мишелю Террену во вторник задавали вопросы по поводу нескольких игроков его команды, но он не хотел говорить только об одном.

"Монреаль" отдыхал перед 3-м матчем финала Восточной конференции против "Нью-Йорк Рейнджерс", который пройдет в "Мэдисон Сквер Гардене". Террьен в этот день провел пресс-конференцию по телефону, чтобы обсудить серию, в которой его команда проигрывает 0-2 и будет играть 2 матча на выезде.

Его спросили о Максе Пачиоретти. Террьен говорил о том, как он повзрослел и стал молодым лидером, на которого возложили огромную ответственность, и он только выиграл от этого.

Был вопрос об Алексе Гальченюке. Террьен хвалил его за способность адаптироваться к темпу игры в плей-офф, когда он вышел на 2-ю игру (проигрыш 1:3) после того, как пропустил 6 недель из-за травмы колена.

Его спросили о нападающем Томаше Ванеке. И вот тут Террьен вдруг решил, что он не будет обсуждать отдельных игроков.

"Во-первых, он здоров", - сказал Террьен о вялом Ванеке. "Во-вторых, я не буду говорить об отдельных игроках по той, причине, что мы сейчас играем в финале конференции благодаря тому, что каждый игрок внес в это свою лепту. Томаш – член команду, и он также помог нам пробиться в финал. Поэтому я бы предпочел не говорить об этом, потому что я очень уважаю то, чего добилась команда в этом плей-офф".

Переход Ванека из "Айлендерс" в "Монреаль" перед "дедлайном" рассматривался как главный обмен среди всех клубов, которые рассчитывали на попадание в плей-офф. Ванеку понадобилось время на адаптацию. Но когда его поставили в тройку к Пачиоретти и Дэвиду Деарне, они стали одним из самым результативных звеньев НХЛ.

В первом матче плей-офф за "Монреаль" Ванек забил в равных составах, сделал 7 бросков. В других 12 матчах, он только три раза наносил больше 1 броска по воротам и трижды не набирал ни одного очка за игру.

Он только раз забил при игре в равных составах после того первого матча – Туукка Раск в этот момент отправлялся на скамейку запасных, чтобы поменяться на 6-го полевого игрока. Формально это не считается голом в пустые ворота, потому что Раск все еще был на поле, но на самом деле он был таковым.

Возвращение Гальченюка в понедельник вселяет определенные надежды в Террьена. К тому же теперь он может опробовать разные варианты троек, если Ванек так и не начнет забивать.

"Он не играл 6 недель и он хорошо смотрелся", - сказал Террьен. "Особенно с учетом того, что сейчас не регулярный сезон, а плей-офф. Алекс хорошо играл в своем первом матче. Он создал несколько моментов. Чем дальше будет продолжаться эта серия, тем лучше будет играть Алекс".

Террьену стоит только надеется, что это он сможет сказать и о Ванеке.

автор Арпон Басу - источник

+1
+6
-1

1043

Комментарии