Значимость травм игроков и переходов игроков в НХЛ по ходу сезона. Как это влияет на расклад сил?

Независимо от выбранной стратегии в ставках на НХЛ травма ключевого игрока или его уход в другую команду может повлиять на расклад. То, что работало раньше и приносило прибыль, может перестать это делать. Как влияет отсутствие одного игрока на игру команды?

Важен ли один игрок в НХЛ для команды?

Конечно же, большинство любителей хоккея переоценивают важность одного игрока. Все дело в том, что все звезды на слуху и складывается ощущение, что один игрок тащит за собой всю команду. На краткосрочной дистанции разница между игроками на самом деле не велика.

На краткосрочной дистанции разница между игроками на самом деле не велика.

В НХЛ все продумано до мелочей. Таким образом, если по каким-то причинам игрок не может принять участие в поединке, то его заменят и пробел будет устранен. Нужно обладать огромным набором инструментов, чтобы правильно оценить важность одного игрока для команды. Статистика – заброшенный шайб, голевые передачи, силовые приемы или же показатель полезности (Corsi Rel) — это не всегда то, что нам нужно. Понятно, что если менять игрока на одного из худших в НХЛ, тогда конечно все это отразится на потенциале команды.

У многих тренеров есть уже свои наигранные звенья в случае, если одно разобьется по причине травмы игрокам. Если выбыл лидер – самые правильные действия перетасовать звено, в котором он играл, возможно изменить время, проводимое игроками на площадке, а может быть даже где-то изменить тактический рисунок игры.

Нужно ли учитывать травмы и переходы игроков перед размещением ставок?

Вы хотите сделать ставку, на победу «Тампы», но узнали, что в матче Никита Кучеров не сможет принять участие из-за травмы, то вероятнее всего, вы сразу же передумаете или же значительно уменьшите размер заключаемого пари. Это будет иметь значение, но минимальное и не стоит на этом слишком уж зацикливаться. Руководство команд в НХЛ знает, как обходиться без отдельных игроков. Здесь высокопрофессиональная лига, поэтому в качестве игроков кардинальной разницы нет.

Изменения в составах команд вызывают эмоции. Но здесь нужно четко различать какие они и как это все повлияет на реальный расклад сил. Важно придерживаться определенного плана при анализе поединков в НХЛ и следовать ему до того момента пока он позволяет вам получать прибыль от ставок на дистанции.

1021