НОВОСТИ НХЛ

16.04.24 -15.38

Евгений Малкин поделился мыслями о вратаре «Филадельфии» Иване Федотове.

«Пингвинс» попадут в плей-офф, если в следующей игре обыграют «Айлендерс», а «Вашингтон» и «Детройт» потерпят поражения от «Филадельфии» и «Монреаля» соответственно.

– «Филадельфия», скорее всего, не попадает в плей-офф. На последний матч регулярки они могут поставить Ивана Федотова. Что вы знаете об этом парне?

– По-моему, существует определенный расклад, что если «Филадельфия» выигрывает, а все остальные проигрывают, то у них будет шанс. Не самый большой, правда. Но мотивация у «Флайерс» есть.

Федотов провел пару матчей в НХЛ. Может, он уже обрел какую-то уверенность. Понятно, что ему будет тяжело…

– Вы с ним когда-нибудь играли?

– Никогда. Я только слышал его историю. Думаю, это его немножко надломило.

– Его история чем-то похожа на вашу 20-летней давности.

– Надеюсь, что нет (смеется). У каждого своя история. У меня тоже были определенные нюансы. Но через что прошел Федотов – очень не хотелось бы видеть такие случаи в дальнейшем. Надеюсь, такого и не будет.

Слава богу, что человек снова играет в хоккей, приехал в НХЛ. Ему дают шанс выступать. Надеюсь, он нам поможет! А главное, чтобы Иван набрался уверенности на следующий год.

16.04.24 -15.38

«Салават Юлаев» проявляет интерес к защитнику Патрику Коху.

Об этом сообщает Metaratings.

27-летний словацкий защитник выступает в системе «Аризоны».

В текущем сезоне Патрик Кох провел 62 матча в АХЛ и набрал 15 (1+14) очков при показателе полезности «+4».

16.04.24 -15.38

Артемий Панарин поделился эмоциями от своей 49-й шайбы в сезоне.

Нападающий «Рейнджерс» набрал 2 (1+1) балла в матче против «Оттавы» (4:0). Теперь на его счету 120 (49+71) очков в 82 играх сезона.

«Я наслаждался тем, насколько горд я был. Я был воодушевлен. Это много значит для меня.

Я не мог забить всю игру, а потом наконец-то удалось подставить клюшку.

16.04.24 -15.38

Александр Кожевников считает Артемия Панарина одним из сильнейших игроков мира.

Форвард «Рейнджерс» набрал 2 (1+1) балла в матче НХЛ против «Оттавы» (4:0). В активе 32-летнего россиянина 120 (49+71) очков по итогам регулярки (в 82 играх). 

«Панарин является универсальным игроком, который умеет все делать на площадке, и на данном этапе он один из сильнейших хоккеистов мира. Это нестандартный игрок, который может сыграть и центрального форварда, и крайнего.

Артемий своей игрой радует болельщиков и уже стал звездой НХЛ. У него не голова, а компьютер, он прекрасно видит всю площадку и какими-то качествами он мне напоминает Павла Дацюка.

16.04.24 -12.38

Вратарь «Сан-Хосе» Георгий Романов дебютировал в НХЛ.

24-летний голкипер, в прошлом сезоне выступавший в системе «Автомобилиста», вышел на замену в игре регулярного чемпионата с «Эдмонтоном» (2:9). 

Романов вступил в игру при счете 1:8 во втором периоде, заменив Девина Кули, отразившего 14 из 22 бросков. За свои 26 с лишним минут россиянин отразил 16 из 17 бросков.

Он пропустил только после броска Зака Хаймана, когда Коннор Макдэвид записал в актив 100-ю результативную передачу в сезоне. 

В текущем сезоне Георгий провел 29 матчей в АХЛ за «Барракуду» (9 побед, 90,4% сэйвов, коэффициент надежности 3,14).