НОВОСТИ НХЛ

17.04.24 -23.38

Руслан Исхаков может дебютировать в НХЛ в ближайший игровой день.

«Айлендерс» вызвали 23-летнего нападающего из своего фарм-клуба «Бриджпорт», выступающего в АХЛ.

Журналист Эндрю Гросс предполагает, что россиянин проведет первую игру в НХЛ этим вечером – клуб из Нью-Йорка сыграет с «Питтсбургом». Матч «Айлендерс» – «Питтсубрг» начнется в 02:00 по московскому времени. 

17.04.24 -20.38

Александр Овечкин высказался о выходе «Вашингтона» в плей-офф.

«Кэпиталс» обыграли «Филадельфию» (2:1) в заключительном матче регулярного чемпионата НХЛ и вышли в плей-офф Кубка Стэнли.

«Я думаю, мы как команда держимся вместе. Это был трудный год, трудный сезон, травмы. Вы видите, как приходят ребята из «Херши», и они играют невероятно. Мы играем усердно.

В этом году мы собираемся сделать что-то особенное. Это всего лишь один шаг, так что я надеюсь, что мы продолжим играть в том же духе», – сказал капитан «Вашингтона» Александр Овечкин.

17.04.24 -20.38

Министр спорта Татарстана уверен, что Александр Овечкин побьет рекорд Гретцки.

38-летний капитан «Вашингтона» Овечкин забросил 31 шайбу в нынешнем сезоне. Он идет на 2-м месте по голам в регулярных чемпионатах в истории НХЛ (853 шайбы), уступая лишь Уэйну Гретцки (894).

После победы над «Филадельфией» (2:1) «Кэпиталс» вышли в плей-офф Кубка Стэнли-2024.

«Как вы видите, сейчас люди могут без проблем держаться в профессиональном спорте до 40 лет благодаря контролю за своим питанием, физическим состоянием и так далее.

Поэтому уверен, Овечкин рано или поздно побьет рекорд Гретцки, у него все для этого есть. А потом – в «Ак Барс», тренером», – с улыбкой сказал министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов. 

17.04.24 -20.38

Марк-Андре Флери останется в «Миннесоте» еще на один сезон.

Генеральный менеджер «Уайлд» Билл Герин объявил, что клуб продлил контракт с 39-летним вратарем на один год. Зарплата Флери составит 2,5 миллиона долларов. 

17.04.24 -20.38

Валерий Каменский оценил выступление Александра Овечкина в регулярке НХЛ.

Нападающий «Вашингтона» набрал 65 (31+34) очков в 79 матчах. «Кэпиталс» вышли в плей-офф, заняв 8-е место в таблице Восточной конференции. 

«Александр лишний раз доказал, что он большой мастер, умеет справляться с трудностями, что он сделал с достоинством. Считаю, что чемпионат у него удался, он вывел свою команду в плей-офф, и это лишний раз подтверждает, что он великий игрок, звезда. И я думаю, что он будет двигаться дальше.

Чем ближе рекорд, тем тяжелее будет его побить. Но Саша с характером, и я думаю, все у него получится. Мы ему все поможем, будем болеть за него, 41 гол тоже нужно забить», – сказал член правления ФХР и вице-президент Фонбет Чемпионата КХЛ Валерий Каменский.