Барбашев о личных рекордах: «Прямо сейчас меня это особо не волнует. Приятно, конечно, но главное, что команда побеждает»

Форвард «Сент-Луиса» Иван Барбашев прокомментировал тот факт, что в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Нэшвиллом» (5:3) обновил личные рекорды по голам за сезон и по очкам за матч.

На счету Барбашева стало 15 шайб в 38 матчах. Предыдущее достижение – 14 шайб в 80 играх – было им установлено в чемпионском сезоне-2018/19.

Также россиянин впервые в карьере в лиге набрал 4 (2+2) очка за матч.

«Прямо сейчас меня это особо не волнует. Конечно, это очень приятно, но самое главное, что сейчас команда побеждает. Особенно с учетом потерь в составе. Но каждый раз мы выходим на лед и находим способы выигрывать. У нас особенная команда, и я надеюсь, что мы продолжим идти вперед.

Начало матча в нашем исполнении получилось не самым лучшим, но затем мы нашли способ вернуться в игру. Наши спецбригады сегодня проделали отличную работу. Конечно, очень приятно сделать камбэк в таком сложном матче.

Первые 15 минут мы просто не могли вывести шайбу из своей зоны. Но затем проснулись и пошли вперед. Нам удалось отыграть одну шайбу, а потом заработать большинство и сравнять счет. На мой взгляд, именно с этого началось наше возвращение в игру. Затем мы уже показывали хороший хоккей.

Вся команда проделала отличную работу. Особенно начиная со второго периода. Мы просто стали играть усердно и умно. Мы старались не позволять им создавать много опасных моментов, несколько из которых до этого случились из-за наших собственных ошибок. В целом, я считаю, что сегодня получился действительно хороший матч. Как для нашей тройки, так и для всей команды, которая сегодня проделала хорошую работу», – сказал Барбашев.