Бержевен об уходе из «Монреаля»: «Горжусь наследием, которое оставляю. «Канадиенс» всегда будут занимать особое место в моем сердце»

Марк Бержевен высказался после ухода с поста генерального менеджера «Монреаля».

«Прощаться с такой организацией, как «Монреаль Канадиенс», нелегко. Я хочу покинуть организацию таким же образом, как и пришел: с гордостью.

Если и есть слово, которое приходит в голову прямо сейчас, то это «спасибо».

Спасибо всем, кто так или иначе помог осуществить эту мечту.

Спасибо Джеффу [Молсону] за его преданность делу, поддержку и доверие на протяжении всего этого путешествия.

Спасибо игрокам, тренерам, руководству, скаутам, всему хоккейному и административному персоналу, с которым я работал. Без вас я бы никогда не осуществил свою мечту.

Спасибо СМИ за профессионализм и освещение. Никогда бы не подумал, что буду более известен, чем премьер.

Спасибо болельщикам за поддержку, страсть и преданность «Монреалю».

Последние годы были полны эмоций и уроков. Несмотря на трудности, организация, которую я возглавлял с энтузиазмом, всегда давала отпор.

В 2012 году я с гордостью принял вызов привести «Монреаль Канадиенс» к 25-му Кубку Стэнли. Даже если я всегда говорил, что цель состояла в том, чтобы выйти в плей-офф, и что там все возможно, настоящей целью было привезти Кубок в Монреаль.

Эта мысль лежала в основе каждого решения, которое я принимал с первого дня во главе этой организации. Прошлый год позволил нам приблизиться к конечной цели, но мы не смогли поднять над головой Святой Грааль. Несмотря на это, я горжусь тем, чего мы достигли как организация. Я искренне надеюсь, что цель будет достигнута раньше, чем позже.

Этот город и эта организация всегда будут занимать особое место в моем сердце.

Несмотря на то, что это путешествие подходит к концу, я горжусь тем наследием, которое я оставляю. Нынешняя команда намного лучше, чем показывают результаты, и я убежден, что мои преемники смогут справиться с задачей», – сказал Бержевен.

Бержевен покинул пост генменеджера «Монреаля». Он работал в клубе с 2012 года

197