Дин Эвасон: «Капризов не особенно хорошо катается и явно начинает испытывать давление. К нему особое внимание со стороны соперников»

Главный тренер «Миннесоты» Дин Эвасон после матча с «Нэшвиллом» (2:5) поделился мыслями об игре форварда Кирилла Капризова.

«Ему нужно просто упростить свою игру. На 100% все дело заключается в этом. Мы знаем, что он может пойти в форчек и умеет выйти из него победителем. Это ему следует делать в первую очередь, а уже потом думать о красивых передачах и хороших моментах, которые могут возникнуть в результате них.

На льду он показывает свое разочарование. Как кажется, он не особенно хорошо катается и явно начинает испытывать давление, постоянно пытаясь войти в зону один против троих соперников или откидывая шайбу налево и направо во всех трех зонах, особенно в зоне атаки.

Вы можете спросить его об этом, и я уверен, что он ответит то же самое. Мы немного побеседовали с ним перед матчем. И я знаю, что он это понимает. Сейчас он пытается делать слишком много. На льду к нему особое внимание со стороны соперников. И когда он пытается сделать слишком много или сделать что-то особенное, пытается кого-то обыграть, то это не удается, потому что не только один соперник концентрируется на нем. 

175