Холланд о 0+1 Марнера в 7 матчах: «Митч не считает свои деньги дома. Важная часть успеха – психология, нужно приободрить его»

Бывший нападающий «Торонто» Питер Холланд, игравший в КХЛ за «Автомобилист», высказался про форварда Митча Марнера, который набрал 1 (0+1) балл в 7 матчах на старте сезона НХЛ.

«Болельщики «Лифс», я понимаю, что старт сезона не задался. Понимаю, что это расстраивает.

Но что хочу сказать: Митч сейчас не считает свои деньги дома. Думаю, что он борется с тем давлением, которое оказывает сам на себя, он хочет играть так, чтобы команда смогла оправдать высокие ожидания.

Давайте направим наши эмоции на конструктив вместо того, чтобы называть желаемые имена на замену, писать о том, что Митчу переплачивают, придумывать гипотетические обмены, называть Кайла Дубаса идиотом.

Мы ценим тот факт, что в нашем составе есть такой парень, как Митч. Он один из лучших хоккеистов лиги! Да, его контракт предполагает большую ответственность.

И есть люди, обладающие серьезным влиянием, которые призовут Митча к ответу. Это он сам в первую очередь, а потом уже партнеры по команде, тренерский штаб и руководство клуба.

Как болельщики мы должны попытаться приободрить его. Ему непросто чувствовать на своих плечах весь груз ответственности перед фанатами клуба. Это касается и любого другого хоккеиста, которого критикуют.

Это люди, а не хоккейные роботы. Помните, что важная часть успеха на льду – психология.

190