Кайл Бич сообщил, что является игроком, обвинившим экс-тренера «Чикаго» в сексуальном насилии: «Я был напуган и одинок»

Стало известно имя хоккеиста, обвинившего экс-тренера «Чикаго» в сексуальном насилии.

Им оказался нападающий Кайл Бич, который играл в системе клуба с 2009 по 2013 год.

В нынешнем сезоне канадец провел 4 матча за немецкий клуб «Эрфурт».

– В 2010 году меня вызвали в «Рокфорд» из АХЛ. Когда сезон для нас закончился – кажется, мы проиграли в первом раунде плей-офф – некоторые из нас были вызваны в «Блэкхокс».

Это был особенный момент для меня и для моей семьи, следующий шаг к осуществлению моей мечты об НХЛ, о чем я мечтал и к чему стремился всю свою жизнь. К сожалению, через пару недель эти воспоминания были испорчены, и моя жизнь изменилась навсегда.

– Какими были последующие дни? Какие эмоции вы испытывали?

– Если честно, в основном я боялся. Я был напуган. Моя карьера была под угрозой. Я чувствовал себя одиноким. Извините, мне сложно вспоминать эти моменты. Я чувствовал, что я одинок и ничего не могу поделать, и ни к кому не могу обратиться за помощью. Я не знал, что делать с этим в 20 лет. Я и представить не мог, что попаду в такую ситуацию из-за того, кто должен был помогать и делать из нас лучших игроков и людей. Я просто был напуган и одинок, не зная, что делать.

– Не думаю, что можно выразить словами то влияние, которое это оказало на тебя. Ты можешь попробовать?

– Я подавил эти воспоминания и похоронил их, чтобы преследовать свои мечты и продолжить карьеру, которую я любил. И процесс исцеления только начинается, и вчерашний день был огромным шагом в этом процессе. Но до недавнего времени я не говорил об этом, я не обсуждал это, я не думал об этом. И теперь, когда я начинаю исцеляться, я начинаю оглядываться назад, и это определенно повлияло на мою жизнь.

Я совершал глупые поступки. Я полагался на алкоголь, я полагался на наркотики, – сказал Бич.

178