Кевин Чевелдэйофф: «Хочу, чтобы все в «Виннипеге» чувствовали себя свободно. Это не должно зависеть от цвета кожи, ориентации»

Генеральный менеджер «Виннипега» Кевин Чевелдэйофф сообщил, что обсудил дело Кайла Бича с игроками клуба.

Ранее бывший нападающий «Чикаго» Бич заявил, что стал жертвой домогательств экс-видеотренера «Блэкхокс» Брэда Олдрича 8 и 9 мая 2010 года. 

Тогда Чевелдэйофф был помощником генерального менеджера «Чикаго». 

По словам Чевелдэйоффа, он поговорил с игроками и предложил им прочитать расследование фирмы Jenner & Block, а также посмотреть интервью Бича.

«Я сказал им, что хотел бы откровенно обсуждать с ними вопросы о том, как складываются дела в нашей команде, соответствуем ли мы тому уровню, о котором я говорю. Я попросил их высказать свое мнение.

Я хотел, чтобы наша команда соответствовала всем ценностям нашего времени, чтобы в ней любой человек чувствовал себя свободно, был в безопасности и не ощущал себя брошенным. Это не должно зависеть от цвета кожи, сексуальной ориентации, его идеалов.

Я хочу, чтобы все в команде понимали, что они защищены, как друг от друга, от преследования и домогательств, так и от тренеров, менеджеров, других сотрудников клуба. Вы всегда можете высказаться, задать вопрос и не будет никаких санкций. Не нужно держать все в себе. Такой я хочу видеть нашу команду», – сказал Чевелдэйофф.

180