НОВОСТИ НХЛ

24.04.24 -16.38

Иван Федотов поделился мнением о первых сыгранных матчах в НХЛ.

ЦСКА и вратарь расторгли контракт после вылета московского клуба из розыгрыша Кубка Гагарина. Федотов доиграл сезон в «Филадельфии».

В завершившемся регулярном чемпионате НХЛ на счету 27-летнего голкипера 3 матча, в которых он отражал 81,1% бросков при коэффициенте надежности 4,95.

– ⁠Как вы оцените концовку регулярного чемпионата в «Филадельфии»? Удалось ли войти в правильную колею?

– Да, у команды была серия проигрышей. Когда я приехал, к сожалению, она продолжилась. Не в лучшем состоянии были ребята. Тяжелый сезон для всех. Я тоже попал под горячую руку.

Ни в коем случае никого не виню, даже мыслей нет. Парни приложили максимум усилий, чтобы попасть в плей-офф. Обидно, конечно, что «Филадельфия» недобрала пару очков, которые были нужны для попадания в кубковую восьмерку. Где-то пару игр можно было зацепить, и все сложилось бы иначе.

Впереди большое и продуктивное будущее. Я уверен в этой команде. Совместно мы будем работать над тем, чтобы «Флайерз» развивались в правильном русле.

– ⁠Евгений Набоков сказал в интервью «Матч ТВ», что Федотову было тяжело, он попал в гущу событий, когда играть пришлось почти сразу по приезде. Это реально было как-то трудно и необычно?

– Большое почтение с моей стороны Евгению Викторовичу. Приятно, что обо мне так отзывается один из моих детских кумиров, когда я только начинал свой путь на вратарском поприще.

Безусловно, Набоков оценивает это с высоты своего огромнейшего опыта и понимания, как могла бы сложиться эта ситуация. Так оно и было отчасти. Я не снимаю с себя ответственность.

Конечно же, на такой ноте мне не хотелось бы заканчивать сезон. Хотелось бы его провести с максимальной продуктивностью. Внести свой вклад в общее дело.

Но так оно и было, что попадаешь в гущу событий, и на тот момент мы играли не лучшим образом. Поэтому шли такие поражения, иногда с крупным счетом. Так бывает, когда ты попадаешь в определенный водоворот или даже мясорубку. Но что поделать? Это тоже хороший опыт, буду сильнее.

Сергей Бобровский прокомментировал сэйв в матче с «Тампой».

В матче первого раунда Кубка Стэнли «Флорида» обыграла «Лайтнинг» в овертайме со счетом 3:2.

Во втором периоде 35-летний вратарь помешал забить защитнику Мэтту Дамбе, отбив шайбу в прыжке после добивания.

«После первого броска, который прошел мимо ворот, я немного не успевал за эпизодом.

Это было отчаяние, я старался закрыть телом как можно большую часть ворот и смог сделать сэйв», – сказал вратарь «Флориды» Сергей Бобровский.

24.04.24 -12.38

Аарон Экблад высказался о сэйве Сергея Бобровского в прыжке.

Российский вратарь «Флориды» был признан второй звездой матча плей-офф с «Тампой» (3:2 ОТ, 2-0 в серии первого раунда Кубка Стэнли).

Во втором периоде Бобровский помешал забить защитнику «Лайтнинг» Мэтту Дамбе, сделав сэйв в прыжке после добивания.

«Я сидел на скамейке и был в шоке. Это просто невероятно. Очень приятно такое увидеть», – сказал защитник «Пантерс».

Александр Овечкин высказался о ситуации в серии с «Рейнджерс» (0-2).

«Вашингтон» уступил клубу из Нью-Йорка во втором матче серии первого раунда Кубка Стэнли (3:4, 0-2).

38-летний капитан «Кэпиталс» остался без очков. Во втором периоде ошибка россиянина во время большинства у «столичных» привела к перехвату и голу «Рейнджерс».

«Мы все знаем, что можем противостоять этой команде. Сегодня были ошибки, неудачный отскок от борта.

Нам просто нужно держаться всем вместе. Нам будет нелегко, но и им тоже», – сказал Овечкин.

Александр Барков высказался о сэйве Сергея Бобровского в прыжке.

«У нас потрясающий вратарь. Я запомню этот момент на всю жизнь. Вот на что он способен. Это что-то необъяснимое», – сказал капитан «Пантерс».