НОВОСТИ НХЛ

22.02.24 -12.38

Егор Чинахов забил победный гол в матче с «Анахаймом» (7:4).

Форвард «Коламбуса» отличился на 47-й минуте, сделав счет 5:4.

Россиянин набрал 27-е (15+12) очко в текущем чемпионате НХЛ, всего он провел 43 игры.

Сегодня за 16:31 (0:45 – в большинстве, 1:59 – в меньшинстве) у Чинахова 4 броска в створ ворот, полезность – «плюс 2».

Павел Минтюков сделал ассистентский хет-трик в игре с «Коламбусом» (4:7).

Защитник «Анахайма» отдал три голевые передачи подряд во 2-м периоде и помог «Дакс» сравнять счет (4:4).

20-летний россиянин набрал 23-е (3+20) очко в дебютном чемпионате НХЛ, всего он провел 45 матчей.

Сегодня за 19:15 (3:15 – в большинстве) у Минтюкова 1 бросок в створ ворот, 1 хит, полезность – «плюс 2».

Остон Мэттьюс забил 50 голов за сезон быстрее всех действующих игроков НХЛ.

Форвард «Торонто» достиг этой отметки за 54 матча, сделав дубль в игре с «Аризоной» (6:3). Теперь на его счету 51 шайба в текущем чемпионате.

Таким образом, Мэттьюс побил рекорд среди действующих игроков лиги – Коннор Макдэвид из «Эдмонтона» в прошлом сезоне забил 50 голов за 61 матч.

Быстрее всех в истории НХЛ 50 шайб забросил Уэйн Гретцки – за 39 игр за «Ойлерс» в сезоне-1981/82.

Остон Мэттьюс, Чарли Макэвой и Зак Веренски – звезды дня в НХЛ.

Лига подвела итоги очередного игрового дня.

Третья звезда – защитник «Коламбуса» Зак Веренски с дублем в матче против «Анахайма» (7:4).

Вторая звезда – защитник «Бостона» Чарли Макэвой, набравший 2 (1+1) очка в игре с «Эдмонтоном» (6:5 ОТ). Он забил победный гол в овертайме.

Владислав Третьяк считает, что у ИИХФ двойные стандарты.

Международная федерация хоккея ранее сообщила, что сборные России и Беларуси пропустят международный сезон-2024/25.

Напомним, команды были отстранены от всех турниров под эгидой ИИХФ весной 2022 года.

– Почему, несмотря на всевозможные отстранения, российские хоккеисты в НХЛ играют без проблем?

– 60 российских хоккеистов играют в НХЛ. Я задаю вопросы Международной федерации хоккея. У них двойные стандарты. Как проходят чемпионаты мира среди разных возрастов? Вы нас не пускаете, а в Северной Америке наших 60 человек играет, там никто не говорит про какую-то безопасность. Вы нам не дали провести чемпионат мира в Новосибирске и Омске.