Мостовой об отказе Проворова от ЛГБТ-свитера: «Правильно, я бы тоже не надел. Мне непринципиально, если кто-то дома что-то делает, но не надо выносить это из избы»

Александр Мостовой высказался об отказе Ивана Проворова надеть свитер с ЛГБТ-символикой.

Российский защитник «Филадельфии» не вышел на раскатку перед матчем регулярного чемпионата НХЛ с «Анахаймом» (5:2). Он объяснил это так: «Мой выбор – оставаться верным себе и своей религии».

«Слышал об этой истории, но даже не понял, зачем хоккеистов хотели одеть в эти свитера. Ясно, что я на стороне Проворова на 150%. Он правильно сделал. Я бы тоже не надел такой свитер, отказался бы.

Если кто-то хочет поддержать ЛГБТ, пускай они сами надевают и выходят. Мне непринципиально, если кто-то дома закрылся и что-то делает. Только не надо выносить это из избы. И свитера надевайте, ходите.

По логике, у Проворова не должно быть проблем из-за его заявления. Свободная страна, свобода слова, свобода всего. Народ может быть за и против. Так и должно быть, это нормально. Люди должны спокойно высказываться, если это происходит не в какой-то извращенной или оскорбительной форме», – сказал бывший футболист сборной России.

308