НОВОСТИ НХЛ

18.01.21 -12.38

Форвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов сделал две голевые передачи в матче с «Питтсбургом» (3:4 Б).

Это первые очки россиянина в текущем чемпионате НХЛ.

Кузнецов провел на льду 16:08 (3:52 – в большинстве), нанес 2 броска в створ ворот, применил один силовой прием, выиграл 33% вбрасываний, получил 2 минуты штрафа, завершив игру с полезностью «0».

В послематчевой серии буллитов бросок нападающего отразил вратарь «пингвинов» Кейси ДеСмит.

Главный тренер «Питтсбурга» Майк Салливан после матча чемпионата НХЛ с «Вашингтоном» (4:3 Б) отсутствие в сезоне набранных очков у форварда Евгения Малкина.

«Мы считаем, что его тройка [с Цукером и Растом] сильно провела сборы, и не хочется, чтобы они теряли уверенность в себе из-за того, что им не удается попасть в протокол.

Звено Джино по ходу матча прибавляло. Они начали использовать скорость, проводили больше времени в атаке, имели несколько голевых шансов. Если они будут продолжать в том же духе и использовать свои сильные стороны, то обязательно забьют.

18.01.21 -07.38

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин дал комментарий после матча НХЛ с «Питтсбургом» (3:4 Б).

«Это лишь третья игра после многомесячного перерыва. Мы играли против очень хорошей команды. Мы еще не совсем проснулись и не вполне понимаем, что нужно делать», – сказал Овечкин.

17.01.21 -23.38

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин отличился в матче чемпионата НХЛ с «Питтсбургом».

В первом периоде форвард забросил вторую шайбу «Кэпиталс» в игре, а также свою первую в текущем сезоне.

В качестве ассистента выступил Евгений Кузнецов.

Добавим, что 35-летний нападающий забил 707-й гол в лиге.

Защитник «Монреаля» Александр Романов переведен в запасной состав команды.

Хоккеисты, которые находятся в «такси», имеют право тренироваться с командой, однако они не учитываются в платежной ведомости клуба.

Отмечается, что Романов будет доступен для участия в предстоящем матче с «Эдмонтоном».