Овечкин о 2-м голе в ворота «Оттавы», не сразу замеченном судьями: «Думал, что шайба попала в перекладину. Продолжил бороться дальше»

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин поделился мнением о победе над «Оттавой» (3:2 ОТ) в регулярном чемпионате НХЛ.

«Конечно, мы знали, что это будет тяжелая игра. Предвидели, что они будут играть в силовой хоккей. Это молодая, быстрая команда. Во втором периоде их вратарь сделал пару потрясающих сэйвов.

Ничего веселого в том, что мы не забили после двух периодов, нет. Нам оставалось только усердно работать и пытаться найти способ забить. То, что мы переломили игру, – важно для нас с ментальной точки зрения. У нас много травм, но они не должны быть для нас оправданием. Нам просто нужно набирать очки в каждом матче.

Что касается второго гола, честно говоря, я подумал, что шайба попала в перекладину. Просто продолжил бороться дальше до свистка», – сказал Овечкин.