НОВОСТИ НХЛ

29.03.24 -18.38

Вадим Бердников поделился мнением об Александре Овечкине.

На счету 38-летнего форварда 58 (26+32) очков в 69 сыгранных матчах этого сезона НХЛ.

«Вашингтон» занимает 8-е место в Восточной конференции, опережая «Детройт» на 2 очка. 

– В то же время после обмена Кузнецова пошли вверх и результаты «Вашингтона».

– Не думаю, что именно обмен Кузнецова дал какой-то толчок. Я говорил о том, что Овечкин может молчать, молчать, а потом забить дубль, хет-трик. Посмотрите, сколько шайб за последние матчи он забросил, и это дает импульс всей команде. Плюс у «Вашингтона» есть хорошие шансы на плей-офф, за которые команда цепляется.

– Вы думаете, «Вашингтон» выйдет в плей-офф?

– Я думаю, что они дотянут до плей-офф. Все в руках «Вашингтона», им нельзя терять очки. Осталось не так много игр до конца чемпионата.

– Результативность Овечкина снова начала радовать.

29.03.24 -18.38

«Филадельфия» хочет подписать новый контракт с Иваном Федотовым.

Российского голкипера официально представили в качестве хоккеиста «Филадельфии».

Генеральный менеджер клуба Даниэль Бриэр сообщил, что Иван Федотов будет находиться в основном составе команды – он начнет в качестве запасного вратаря, тогда как Феликс Сандстрем отправится в АХЛ.

Бриэр также заявил, что «Филадельфия» и хоккеист уже ведут переговоры о подписании нового контракта.

29.03.24 -15.38

Тодд Маклеллан и Крэйг Беруби претендуют на пост главного тренера в «Оттаве».

Генеральный менеджер «Сенаторс» Стив Стэйос начал поиски нового тренера для команды.

«В список кандидатов входит главный тренер «Торонто Марлис» Джон Груден. Но и другие крупные имена, такие как Тодд Маклеллан, Дин Эвасон, Крэйг Беруби и другие, полагаю, также находятся в этом рабочем списке», – сообщил инсайдер Пьер ЛеБрюн.

Он отметил, что «Оттава» не торопится с поиском замены, хотя им хотелось бы определиться к ближайшему драфту, который состоится в конце июня.

Жак Мартен возглавил клуб после увольнения Ди Джей Смита в декабре, но 71-летний тренер не выразил заинтересованности в том, чтобы взять на себя эту роль на постоянной основе.

Груден никогда не был главным тренером в НХЛ, но он работал помощником в «Бостоне» в сезоне-2022/23, когда команда набрала 135 очков в регулярном чемпионате. До этого Груден четыре сезона входил в штаб «Айлендерс». Он уже работал со Стэйосом и владельцем «Оттавы» Майклом Андлауэром, когда тренировал команду OHL «Гамильтон Булдогс» в 2016-18 годах.

Маклеллан был уволен с поста главного тренера «Лос-Анджелес Кингс» в феврале после неудачного отрезка, в котором они проиграли 14 из 17 матчей. В его послужном списке работа с «Сан-Хосе» и «Эдмонтоном». В 2008 году он выиграл Кубок Стэнли в качестве ассистента в «Детройте».

Эвасон последние пять сезонов провел в качестве главного тренера «Уайлд», но «Миннесота» уволила его в ноябре после серии из семи поражений. Он четыре раза выводил команду в плей-офф, но они ни разу не прошли первый раунд.

«Сент-Луис» отправил в отставку Беруби в декабре после неудачного старта сезона. Он стал главным тренером команды в ноябре 2018 года и помог «Блюз» выиграть Кубок Стэнли в сезоне-2018/19. 

29.03.24 -15.38

Артемий Панарин повторил достижения Яромира Ягра и Жана Рателля в «Рейнджерс».

Российский игрок сделал голевую передачу и забил победный буллит в игре регулярного чемпионата НХЛ с «Колорадо» (3:2 Б). Форвард был признан первой звездой этого матча. 

На счету россиянина стало 103 (43+60) очка в 73 играх. Он занимает четвертое место в гонке бомбардиров лиги. 

29.03.24 -15.38

«Баффало» примет «Нью-Джерси» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Регулярный чемпионат

Баффало – Нью-Джерси

Дата проведения
30 марта, 02.00, «KeyBank Center»
Онлайн матча
Видео

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Календарь НХЛ

Таблица НХЛ