«С хоккейно-политической точки зрения было бы правильно заявить 3-м номером голкипера из КХЛ». Бойков о вратарях сборной на ОИ при участии НХЛ

Бывший игрок клубов КХЛ Александр Бойков поделился мнением о вратарской линии сборной России на Олимпиаде-2022 в Пекине. 

– Перед стартом московского турнира вы обозначили фамилии кандидатов, которые могут быть актуальны как для плана А, так и Б – защитники Войнов, Нестеров и Марченко, форварды Шипачев и Гусев. Похоже, угадали...

– Выводы по всему турниру делать еще рано, но первые матчи с точки зрения олимпийских заявок больших сюрпризов не принесли. Думаю, примерный список кандидатов был понятен не только, скажем так, обозревателям, но и всем тем, кто работает с национальной командой. Хотя один сюрприз все-таки намечается.

– Какой?

– Вратарь Иван Федотов. Мы говорили о том, что он скорее всего получит на турнире два матча, но теперь – после яркого старта – не удивлюсь, если этот голкипер сыграет еще или с финнами, или с чехами. Если и третий матч Федотова на турнире сложится, это будет мощной олимпийской заявкой.

– Под план Б?

175