НОВОСТИ НХЛ

03.03.24 -12.38

Райан Ривс и Мэтт Ремпе подрались в матче «Торонто» – «Рейнджерс» (4:3 Б).

В первом периоде новичок клуба из Нью-Йорка не обратил внимания на тафгая «Лифс». Драка состоялась в третьем периоде.

После интенсивного обмена ударами оба игрока остались на ногах и позволили судьям завершить бой.

Мнения посетителей портала HockeyFights по поводу исхода разделились: 43% отдали победу Ремпе, 37% Ривсу, еще 20% проголосовали за ничью.

Для 21-летнего игрока «Рейнджерс» драка стала 4-й за 7 игр в НХЛ. У него 37 минут штрафа при 2 (1+1) набранных очках.

Евгений Малкин не забил в 13-м матче подряд.

Форвард «Питтсбурга» не отметился результативными действиями в матче с «Флэймс» (3:4).

В активе россиянина 45 (16+29) очков в 58 играх в текущем сезоне при полезности «+4». В последних 13 матчах на его счету 6 (0+6) баллов.

Андрей Кузьменко сыграл 09:16 против «Питтсбурга» – минимум за время в «Калгари».

Форвард вернулся в состав «Флэймс» после болезни, из-за которой пропустил 2 игры. Канадский клуб обыграл «Пингвинс» (4:3).

В 52 матчах на счету россиянина 25 (11+14) очков при полезности «минус 3».

Илья Любушкин получил травму головы в 1-м матче после возвращения в «Торонто».

Защитник «Торонто» ушел со льда во втором периоде матча с «Рейнджерс» (4:3 Б) после силового приема Мэтта Ремпе.

Судьи не нашли нарушения правил в этом эпизоде. Главный тренер «Лифс» Шелдон Киф не имел новой информации о состоянии россиянина после игры.

Любушкин проводил первый матч в сезоне за канадский клуб после обмена из «Анахайма».

Защитник (12:12, 1:03 – в меньшинстве, «0») успел применить 4 силовых приема и допустить 1 потерю.

«Вашингтон» встретится с «Аризоной» в рамках регулярного чемпионата НХЛ.

«Миннесота» примет «Сан-Хосе», «Ванкувер» сыграет с «Анахаймом», «Питтсбург» против «Эдмонтона».