НОВОСТИ НХЛ

18.05.24 -23.38

Российский нападающий «Каролины Харрикейнз» Евгений Кузнецов не стал скрывать разочарования от поражения в шестом матче серии второго раунда плей-офф НХЛ от «Нью-Йорк Рейнджерс» (3:5), после которого «ураганы» завершили свои выступления в нынешнем сезоне.

«Обычно я не переживаю матчи так долго, и я не думаю о них столько времени, но эта игра, чёрт возьми, до сих пор у меня в голове. Это что-то, что мне, вероятно, придётся пережить… Для меня лично это отстой», — приводит слова Кузнецова The Hockey News.

В нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли на счету 31-летнего россиянина 6 (4+2) очков в 10 матчах. Его команда уступила в серии с «Рейнджерс» со счётом 2-4.

Самый разгромный счёт в истории хоккея с шайбой:

18.05.24 -18.38

Главный тренер «Питтсбург Пингвинз» Майк Салливан будет руководить национальной командой США на Турнире четырёх наций в 2025 году, а также на Олимпиаде-2026 в Милане и Кортина-д’Ампеццо, сообщает пресс-служба Федерации хоккея США.

56-летний Салливан — двукратный обладатель Кубка Стэнли в качестве тренера «пингвинов» (2016 и 2017).

Турнир четырёх наций пройдёт с 12 по 20 февраля 2025 года в двух городах Северной Америки (предварительно называются Бостон и Монреаль). Команды соберутся за два дня до старта – 10 и 11 февраля отведены на тренировки. На нём сыграют сборные Канады, США, Швеции и Финляндии.

Напомним, в текущем сезоне НХЛ «Питтсбург» под руководством Салливана, не смог выйти в плей-офф, заняв пятое место в Столичном дивизионе.

18.05.24 -12.38

В эти минуты в Денвере (США) проходит шестой матч серии второго раунда Кубка Стэнли, в котором «Колорадо Эвеланш» принимает «Даллас Старз». На данный момент закончился первый овертайм, счёт в матче ничейный — 1:1.

В середине первого овертайма форвард «Далласа» Мэйсон Марчмент забросил шайбу в ворота российского голкипера «лавин» Александра Георгиева, однако судьи сразу же не засчитали гол из-за помехи вратарю. В дальнейшем арбитры встречи смотрели видеоповтор, однако решения не изменили.

Права на видео принадлежат Rogers Media Inc. Посмотреть видео можно на YouTube-канале компании Sportsnet.

Напомним, счёт в серии 3-2 в пользу «Даллас Старз». При успехе «звёзд» серия завершится, при победе «Колорадо Эвеланш» счёт станет ничейным и решающая, седьмая встреча состоится на площадке «Далласа» 20 мая.

В ночь с 17 на 18 мая мск на льду «Болл-Арены» в американском Денвере завершился шестой матч серии плей-офф полуфинала Восточной конференции НХЛ между «Колорадо Эвеланш» и «Даллас Старз». Победу во встрече одержали гости со счётом 2:1. Игра завершилась во втором овертайме.

Первый период обошёлся без заброшенных шайб.

На шестой минуте второго игрового отрезка Микко Рантанен с передач Джонатана Друена и Кейла Макара открыл счёт во встрече.

В начале третьей двадцатиминутки Джейми Бенн с передач Евгения Дадонова и Тайлера Сегина восстановил равенство в счёте.

Во втором овертайме Мэтт Дюшейн принёс гостям победу. Таким образом, «Даллас» выиграл серию со счётом 4-2 и стал первым финалистом в Западной конференции НХЛ.

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно на официальном сайте НХЛ.

В шестом матче серии «Флорида Пантерз», в том числе благодаря вкладу российского голкипера Сергея Бобровского, обыграла «Бостон Брюинз» со счётом 2:1 и вышла в полуфинал Кубка Стэнли, нападающий «Аль-Насра» Криштиану Роналду установил рекорд чемпионата Саудовской Аравии по очкам за сезон, «Бавария» готова заплатить «Брайтону» за главного тренера Роберто Де Дзерби. Главное к утру – в подборке «Чемпионата».