ТОП-УФА Габриэль Ландеског подписал долгосрочный контракт с «Лавинами»

Не волнуйтесь, фанаты Эвз. Он никуда не денется.

После месяцев спекуляций Габриэль Ландеског - главный форвард на рынке свободных агентов в это межсезонье - остается в Денвере после подписания восьмилетнего контракта на сумму 7 миллионов долларов за сезон.

Сделка делает его третьим самым высокооплачиваемым игроком в «Эвеланш» после Микко Рантанена (9,25 миллиона долларов) и Кале Макара, который подписал в субботу долгосрочный контракт на 9 миллионов долларов.

Ландеског, капитан Колорадо, всю свою карьеру в НХЛ провел за «Лавин», забил 218 голов и 512 игр с тех пор, как команда выбрала его вторым на драфте в 2011 году. 28-летний Ландеског был ключевым игроком, благодаря которому «Лавины» в последние годы стали претендентом на Кубок Стэнли. 

В здоровом состоянии Ландеског был близок к тому, чтобы набирать очко за игру, и его 13 очков в 10 играх плей-офф в этом году сделали его опасной атакующей силой. Плей-офф показал, что состав «Колорадо» готов к борьбе за Кубок Стэнли. Большее значение имеет то, что подписание контракта с Ландескогом на длительный срок совершился до того, как Натан Маккиннон через два года станет неограниченно свободным агентом, что дает команде сделать маневры под потолком.

457