Видео

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Календарь Кубка Стэнли

Шелдон Киф назвал искусством стиль игры Брэда Маршанда.

«Торонто» проиграл «Бостону» (2:4, 1-2) в третьем матче серии первого раунда Кубка Стэнли.

Во втором периоде «Мэйпл Лифс» вели 1:0, и на 38-й минуте счет сравнял форвард «Брюинс» Трент Фредерик. Перед этим в средней зоне Брэд Маршанд сделал подножку Тайлеру Бертуцци. Нападающий «Бостона» не был удален в этом моменте.

«Это хоккеист мирового класса как по мастерству, так и по тому, как он играет. Это манера ведения игры и все такое прочее. Это мировой класс. Он давно играет в лиге.

Но я не думаю, что в этой серии есть хотя бы еще один игрок, которому бы сошло с рук то, как он скосил ноги Бертуцци. Но с ним это произошло.

Это искусство. В этом смысле он элита», – сказал главный тренер «Торонто» Шелдон Киф.

25.04.24 -15.38

Никита Серебряков высказался о погоне Александра Овечкина за рекордом Гретцки.

38-летний форвард забил 853 шайбы в регулярных чемпионатах НХЛ. По этому показателю он отстает от Уэйна Гретцки на 41 гол.

– Читаете новости об Овечкине и его погоне за рекордом Гретцки?

– Да, за Александра Овечкина, конечно, переживаю. Хочу, чтобы он побил этот рекорд. Когда просыпаюсь и вижу новости о том, что он забил – я радуюсь.

– Удастся ли ему добиться своей цели?

– Я уверен, что он сделает все для этого. Уверен, что вся страна, все спортсмены желают ему только удачи, чтобы он это сделал, и он это сделает.

– Есть мнение, что вся страна будет праздновать, когда Овечкин побьет рекорд Гретцки. Согласны?

Андрей Разин ответил на вопрос о возможной работе в НХЛ.

В финале Кубка Гагарина-2024 «Металлург» под руководством тренера обыграл «Локомотив» со счетом 4-0 в серии.

– Если вас в НХЛ позовут, сможете там работать?

– Я плохо знаю английский язык. Надо выучить.

– Вы дали «Магнитке» упражнение с баллонами перед серией со «Спартаком». А в НХЛ такое не прокатит!

– Я сразу в контракт впишу баллоны. Без баллонов никуда.

– Перегрузите команду!

– У меня своеобразные баллоны. Это название одинаковое, но сама нагрузка очень сильно отличается от других.

– Это не крикуновские баллоны?

– Вообще нет. Спросите у любого хоккеиста, и среди них нет недовольных, – сказал главный тренер «Металлурга» Андрей Разин.

25.04.24 -12.38

Митч Марнер вышел на 3-е место по передачам в плей-офф в истории «Торонто».

Нападающий «Лифс» набрал 1 (0+1) балл в матче против «Бостона» (2:4, 1-2 в серии).

Теперь на счету Митча Марнера 48 (10+38) очков в 53 играх в плей-офф НХЛ в карьере.

Он повторил достижения Реда Келли и Матса Сундина (по 38 ассистов) и разделил с ними 3-е место по передачам в плей-офф в истории «Торонто».