Тренер «Оттавы» о выходе Зуба против Макдэвида в овертайме: «Это наш лучший оборонительный защитник, он может и начать комбинацию»

Главный тренер «Оттавы» Ди Джей Смит прокомментировал свое решение заменить Тома Шабо на Артема Зуба в последний момент перед началом овертайма матча с «Эдмонтоном» (3:2 ОТ).

«Когда вы видите, что на лед выходит Макдэвид, то у вас два варианта: либо вы пытаетесь переиграть его за счет атаки, что сложно, либо стремитесь максимально затруднить ему жизнь.

Поэтому на лед вышли Ник Пол и Алекс Форментон, которые могут посостязаться с Макдэвидом в скорости, и Зуб, наш лучший оборонительный защитник, который в то же время может начать комбинацию», – сказал Смит.

Отметим, что Зуб (24:40, 4:34 – в меньшинстве, «0») провел больше 19 минут в матче именно против звена Макдэвида.