НОВОСТИ НХЛ

13.07.25 -23.38

Голкипер «Флориды Пантерз» Сергей Бобровский ответил на вопрос, нужно ли приглашать в Кремль победителей Кубка Гагарина.

«После победы команды в Кубке Стэнли всех приглашают в Белый дом. Я думаю, что было бы здорово так делать в России», – передаёт слова Бобровского корреспондент «Чемпионата» Владимир Лаевский.

В НХЛ обладатели Кубка Стэнли совершают чемпионский ритуал – визит на приём к президенту США. Это происходит в случае победы в Кубке Стэнли американской команды (в случае победы канадской чемпиона ждёт в Оттаве премьер-министр).

Напомним, 36-летний Бобровский два года подряд становился обладателем Кубка Стэнли.

13.07.25 -23.38

Нападающий омского «Авангарда» Наиль Якупов рассказал, как следил за финальной серией Кубка Стэнли «Флорида Пантерз» — «Эдмонтон Ойлерз» (4-2).

«Не представлял себя в финале за «Эдмонтон», смотрел только хайлайты, которые утром появлялись, было время позавтракать и не торопясь посмотреть. За Васей Подколзиным внимательно наблюдал, мы с ним знакомы. Вася Подколзин хорошо играет в обороне, в меньшинстве, может в силовой игре плотно. Были и голы, передачи.

В глубине души хотелось, чтобы и он поднял чашку, но победил сильнейший. Такого, чтобы сильно переживал – такого нет, спокойно смотрел. Это всё прошлое, сейчас новый этап в моей жизни», – передаёт слова Якупова корреспондент «Чемпионата» Рустам Имамов.

13.07.25 -23.38

На льду столичной «ЦСКА-Арены» сделали отметку «Офис Овечкина» в рамках «Матча года 2025. Все звёзды хоккея». В рамках благотворительной встречи в эти минуты играют «Команда Запада» (российские звёзды НХЛ) и «Команда Востока» (звёзды КХЛ). «Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Фото: Кадр из трансляции

39-летний нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин является одним из организаторов данного мероприятия. Как известно, он является лучшим снайпером в истории регулярных чемпионатов НХЛ, и множество из этих шайб он забросил мощным броском с левого фланга зоны атаки. Эту точку окрестили «офисом Овечкина».

13.07.25 -23.38

В эти минуты на льду столичной «ЦСКА-Арены» проходит «Матч года 2025. Все звёзды хоккея». В рамках благотворительной встречи играют «Команда Запада» (российские звёзды НХЛ) и «Команда Востока» (звёзды КХЛ). При счёте 12:3 форвард «Филадельфии Флайерз» и «Команды Запада» Матвей Мичков поразил ворота «Востока», исполнив лакросс.

Фото: Кадр из трансляции

На момент выхода новости идёт третий период. Cчёт — 13:3 в пользу «Запада». Звёзды НХЛ забросили десять шайб подряд в ворота игроков КХЛ.

«Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию встречи. Впервые подобная игра прошла в 2024 году. Матч также прошёл в российской столице и закончился со счётом 8:8.

13.07.25 -23.38

На льду столичной «ЦСКА-Арены» завершился «Матч года 2025. Все звёзды хоккея», в котором встречались «Команда Запада» (российские звёзды НХЛ) и «Команда Востока» (звёзды КХЛ). Встреча закончилась победой звёзд НХЛ с разгромным счётом 15:3.

В составе победителей голы забивали Василий Подколзин (трижды), Артемий Панарин, Андрей Свечников, Владислав Гавриков, Павел Бучневич, Кирилл Марченко, Максим Цыплаков (дважды), Евгений Малкин, Александр Овечкин, Кирилл Капризов, Матвей Мичков и Андрей Кузьменко. «Восток» ответил забитыми голами в исполнении Ильи Ковальчука, Виталия Кравцова, Николая Голдобина.

Впервые подобная игра прошла в 2024 году. Матч также прошёл в российской столице и закончился со счётом 8:8.