НОВОСТИ НХЛ

26.10.21 -20.38

«Чикаго» проиграл шесть матчей подряд на старте сезона.

Клуб набрал 1 очко и занимает 7-е место в таблице Центрального дивизиона НХЛ.

В этом чемпионате «Чикаго» еще ни разу не вел в счете за 360 минут 57 секунд игрового времени.

По данным Sportradar, это самый длинный отрезок с сезона-1979/80, на котором команда НХЛ не лидировала на старте чемпионата.

Ранее худший результат за этот период был у «Вашингтона», который не вел в счете 350:25 в начале сезона-2000/01.

Нападающий «Калгари» Эндрю Манджипани сделал дубль в матче чемпионата НХЛ против «Рейнджерс» (5:1).

25-летний канадец продлил свою голевую серию до трех игр. Всего в этом сезоне форвард забросил пять шайб в пяти матчах сезона.

В составе «Флэймс» только у одного хоккеиста больше голов – это Элиас Линдхольм, на счету которого 6 шайб.

Напомним, что выступавший за сборную Канады Манджипани был признан самым ценным игроком ЧМ-2021, набрав 11 (7+4) очков в 7 матчах турнира.

Продолжается регулярный чемпионат НХЛ. «Питтсбург» примет «Тампу», «Колорадо» – «Вегас», «Миннесота» сыграет с «Ванкувером», «Сиэтл» – с «Монреалем».

НХЛ

Регулярный чемпионат

Питтсбург – Тампа-Бэй

Дата проведения
27 октября, 02.00, «Consol Energy Center»

Сиэтл – Монреаль

27 октября, 05.00, «Climate Pledge Arena»
Видео

Анахайм – Виннипег

27 октября, 05.00, «Honda Center»
Видео

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Таблица НХЛ

26.10.21 -16.38

«Флорида», «Эдмонтон», «Сент-Луис» и «Каролина» продолжают оставаться непобежденными в текущем регулярном чемпионате НХЛ.

Это первый случай в истории лиги, когда сразу 4 клуба начали сезон с серий из 5 или более побед.

Двукратный олимпийский чемпион, депутат Госдумы Вячеслав Фетисов прокомментировал результативную игру капитана «Вашингтона» Александра Овечкина на старте сезона НХЛ.

В активе россиянина 12 (7+5) очков после 6 матчей.

«Ожидал такой старт от Александра. Да, думаю, что он проведет сезон на самом высоком уровне. Александр уехал очень хорошо настроенным.

Готовился хорошо, мы вместе с ним катались. Думаю, на Олимпиаде тоже может так же забивать, что для нас очень важно», – сказал Фетисов.